Как сохранить прическу в дождь: 5 лучших способов
Фото
социальные сети Лили Рейнхарт

Как бывает обидно: все утро делаешь укладку, а на прогулке попадаешь под дождик. От воды волосы тут же начинают пушиться и завиваться. Однако влажность на улице —это не повод не выходить из дома! Защитить от влаги можно даже вьющиеся волосы. Мы собрали несколько способов, которые помогут предотвратить нежелательную пушистость и сохранить твою прическу на летней прогулке. 

Пользуйся средствами для разглаживания волос

Как сохранить прическу в дождь: 5 лучших способов
Фото
личный архив Ким Кардашьян

Готовишься к мероприятию и не можешь позволить даже одному завитку появиться на твоей идеальной укладке? На помощь тебе придут средства для разглаживания волос. Например, специальные гели, масла, спреи. Наносить их нужно сразу после мытья головы на влажные волосы. Далее можно оставить до высыхания или дополнительно разгладить феном с брашингом. Но не увлекайся таким способом! Агрессивные средства только портят уже ослабленную структуру волоса. 

Это масло для волос разгладит локоны, создав на них легкую пленку, которой не страшен дождь!

Масло для кончиков
Реклама. www.podrygka.ru

Правильно ухаживай за волосами

Как сохранить прическу в дождь: 5 лучших способов
Фото
личный архив Чон Хо Ён

Чтобы понять, как устранить пушистость, надо разобраться в причинах. Пушатся и вьются пористые, тонкие волосы. Это может быть от природы, а может от обезвоживания. Например, если ты часто пользуешься феном или утюжком. Для устранения проблемы волосы нужно достаточно увлажнять и напитывать.

Аргановое масло замечательно заботится о волосах, делает их гладкими и блестящими. Поэтому в дождливую погоду волосы после нее практически не будут пушиться 😊

Питательная маска для волос
Реклама. www.podrygka.ru

Обладательницам тонких, склонных к завиванию волос, необходимо подобрать правильный уход. Шампунь и кондиционер должны быть для вьющихся волос, не забывай также хотя бы раз в неделю делать увлажняющие маски. Все это поможет лишь немного, если ты не уменьшишь воздействие температур при укладке. Конечно, хочется иметь глянцевую, прямую прическу. Этого добиться можно с помощью специальных средств, а не только выпрямителя.

Собери волосы в прическу

Как сохранить прическу в дождь: 5 лучших способов
Фото
социальные сети Хейли Бибер

Если ты уже знаешь, что на улице будет дождь, а выглядеть надо превосходно, то не обязательно идти с распущенными волосами. Собранные прически спрячут ненавистную пушистость. Идеальный вариант на влажную погоду — пучок. Зачесанные волосы не смогут в нем завиться, и смотреться с ним ты будешь на все сто. Даже такую простую прическу, как пучок, можно разнообразить: используй интересные аксессуары. 

Сделай перманентное выпрямление

Как сохранить прическу в дождь: 5 лучших способов
Фото
социальные сети kyliejenner

Любительницы бьюти-процедур знают, что обладают глянцевыми волосами не только победители генетической лотереи. Добиться такого эффекта можно с помощью ботокса или ламинирование волос. После этих процедур пряди становятся послушными, гладкими и блестящими. Им не страшен даже сильный дождь. Если же у тебя кудрявые волосы, а ты давно мечтаешь об идеально прямых, то тут выбор стоит сделать в пользу кератинового выпрямления. На 3-4 месяца ты забудешь о том, что когда-то приходилось пользоваться утюжком. 

Прими свои волосы такими, какие они есть

Как сохранить прическу в дождь: 5 лучших способов
Фото
социальные сети salsalhair

Если ты боишься попасть под дождь, потому что волосы начнут завиваться, то почему бы не принять их такими вьющимися, какие они есть? Попробуй кудрявый метод, и локоны под дождем станут только лучше и крепче. Или сделай прическу с кудряшками, тогда мелкие завивающиеся пряди будут смотреться в ней органично.