1. Первым делом нанеси тон

Дневной свет и объектив телефона беспощадны к недостаткам кожи. Даже если она выглядит прекрасно, легкая тональная основа и прозрачная выравнивающая пудра ей не помешают. Что же касается кожи, склонной к жирному блеску и воспалениям, то ей нужен плотный слой стойкого тонального крема и матирующая пудра.

2. Выспись или используй консилер

Накануне 1 сентября обязательно выспись, чтобы не было и намека на темные круги под глазами. Если это не поможет, используй специальный консилер. Расставь под глазами несколько точек средства и, легко похлопывая кончиками пальцев, аккуратно его растушуй. Напоследок, закрыв глаза, пройдись по всему лицу широкой кистью с прозрачной пудрой.

макияж на 1 сентября
Фото
giphy.com

3. Добавь румянца и скорректируй недостатки

Визуально сузить широкое лицо и красиво подчеркнуть скулы помогут румяна натуральных коричневых оттенков. В первом случае, нужно нанести их по контуру лица, тщательно растушевывая границу к центру. Во втором – треугольником под скулами. Чтобы сузить широкий нос, нанеси по его бокам темный оттенок пудры, а на спинку светлый. Немного укоротить длинный нос можно, если, затемнить его кончик.

4. Накрась губы

Не забудь слегка накрасить губы блеском. Можешь даже рискнуть и использовать красную помаду. Если у тебя тонкие губы, их можно зрительно увеличить, используя светлые жемчужные оттенки губной помады или блеска (темные оттенки работают на уменьшение объема). Попробуй следующий прием: карандашом телесного оттенка обведи губы по внешнему краю, и затем аккуратно закрась их, захватив полученную линию.

макияж на 1 сентября
Фото
giphy.com

5. Приведи в порядок брови и накрась ресницы

Сделать это можно с помощью пинцета или специального дисциплинирующего геля. Если они слишком светлые, подчеркни их карандашом на оттенок темнее их натурального цвета. Сделать взгляд выразительным поможет макияж smokey eyes или изящные стрелки. А для лучшего эффекта можно пустить в ход накладные ресницы, только не очень длинные, чтобы выглядели максимально естественно.