Дилан Миннет дал интервью изданию RAW, в котором рассказал о своей роли Клэя Дженсена в сериале «13 причин почему», работой с шоураннером сериала Брайном Йорки, а также о музыкальной деятельности и любимой песне Селены Гомес.

Мы все в восторге от нашумевшего сериала «13 причин почему», который буквально вскрывает важнейшие проблемы современных подростков. Дилан доволен успехом сериала, но более всего его радует реакция поклонников.

«Мы все надеялись, что у нас будет большая аудитория, но не ждали ничего грандиозного.

И ответная реакция была слегка ошеломляющей, просто потому что, судя по интернету, огромное количество людей смотрят сериал.

А потом ко мне подходят ребята и рассказывают свои истории. Я в восторге от этого, и все создатели шоу тоже».

Дилан говорит, что ему странно осознавать, что вся его полугодовая работа – это короткий сериал в 13 серий, который можно посмотреть за один день. С другой стороны, он рад, что сериал выпущен, а значит, он будет существовать вечно, и все больше людей сможет его посмотреть. Результатом огромного труда стал долгосрочный остросоциальный продукт, который не потеряет своей актуальности.

Как шоураннер «13 причин почему» издевался над Диланом Миннеттом?
Фото
tumblr.com

Говоря о своей актерской работе, Дилан утверждает, что в процессе обнаружил, как он сам похож на Клэя некоторыми чертами характера, а иногда и на Тони (Кристиан Наварро) или Джеффа (Брэндон Ларракуэнте). Вот, как Дилан видит историю Ханны со стороны Клэя: «С каждым эпизодом ты понимаешь все больше и больше, как Клэй заботился о ней (Ханне) и как сильно он ее любил:

Наблюдая за развитием их отношений, зритель все больше привязывается к Ханне и желает, чтобы она не делала того, что она в итоге все равно совершит…

У зрителя появляется надежда. Благодаря Клэю она все еще жива, ведь он старается хранить память о ней».

Эта история любви, разворачивающаяся на глазах, разбила наши хрупкие сердца, ведь у нее нет счастливого конца, а ужасающий исход неизбежен. Можно лишь наблюдать, но мы не в силах что-нибудь изменить: «Да, если просто пересмотреть сцены с Клэем и Ханной, то это, помимо истории о Ромео и Джульетте, будет самой грустной, неловкой и трагичной когда-либо рассказанной историей любви».

Как шоураннер «13 причин почему» издевался над Диланом Миннеттом?
Фото
tumblr.com

Как говорила Кэтрин Лангфорд (Ханна Бейкер) в своем недавнем интервью, для нее самым сложным в съемках было держать в уме расписание сцен, а усерднее всего она готовилась к сцене самоубийства Ханны. Миннетта же в съемках больше всего пугала перспектива смеяться, продолжительно и заливисто: «Я всегда очень боюсь читать в сценарии все то, что я должен сделать в сцене. Хотя самое ужасное для меня и самое сложное – это смеяться. Если написано "Клэй истерически смеется" я волнуюсь все две недели, которые предшествуют съемкам этой сцены. Для меня это просто невозможно, я не могу сыграть смех, тем более без всякой причины».

И если для Кэтрин сценарист Брайан Йорки был одним из главных помощников в работе над ролью, то для Дилана он, как признался актер, не на шутку замучил.

«Довольно забавно, что каждый раз, когда я говорил Брайану Йорки, шоураннеру, что я боюсь что-то делать, то на следующей неделе я получал сценарий, в котором это что-то обязательно присутствовало».

«Брайан постоянно меня испытывал. Это было злобно, но в хорошем смысле, потому что у меня никогда не было подобного опыта, и это было важно для персонажа».

Как шоураннер «13 причин почему» издевался над Диланом Миннеттом?
Фото
tumblr.com

Дилан признался, что прочитал одноименный роман Джея Эшера, лишь после того, как закончились съемки. Дилан хотел, чтобы его Клэй был немного другим. И он не пожалел о своем решении, так как в процессе работы он думал не как читатель, у которого в голове образ Клэя, а как сам Клэй. Он был внутри истории и проживал ее. Дилан утверждает, что не существует ни одной вселенной, в которой он поступил бы иначе. Что касается нежелания сценариста и режиссера скрывать весь ужас самоубийства и эмоционального пути, который прошла Ханны и ее «спутники», то Дилан согласен с этим сюжетным решением: «Мы действительно всех удивили. Я не думаю, что кто-то ожидал подобного. Мы должны были так поступить, потому что когда создаются телевизионные версии таких истории, то они романтизируют суицид, потому что нельзя показать его ужасающим. Но в таком случае просто невозможно донести основную мысль. Ты не сможешь понять весь кошмар этого мира, если тебя не заставят смотреть на все отвратительные вещи, которые в нем происходят».

Сериал получился таким атмосферным благодаря крепким установившимся связям между всеми членами съемочной группы. При просмотре сериала очевидно, что химия, возникавшая на экране, это не игра, а результат теплых, почти семейных отношений внутри коллектива:

«Все по-настоящему любят друг друга, и сейчас, наверное, можно сказать, что мы семья». 

«Я думаю, что все будут очень рады снова поработать вместе. Нам лишь нужно немного подождать. Я бы хотел, чтобы другие люди больше принимали участие в шоу, больше раскрывались. Я бы хотел увидеть больше историй других персонажей, а Клэй мог бы отойти в сторону и наблюдать».

Как шоураннер «13 причин почему» издевался над Диланом Миннеттом?
Фото
tumblr.com

Далее Дилан заговорил о музыке, еще одной его страсти, помимо актерства. Дилану очень нравится альбом Revival Селены Гомес, а самый любимый трек с него – это Me & the Rhythm: «Совершенно недооцененный.

Почему эта песня не стала хитом?

Ну, то есть, возможно, и стала, но я просто не в курсе. Я помню, как услышал эту песню и подумал: "OMG! Это так круто. Этот бит, и мелодия, и легкий, броский припев". Мне бы хотелось написать такую же запоминающуюся песню, как Me & the Rhythm Селены Гомес. Обожаю этот трек».

Для тех, кто все еще не в курсе, Дилан – участник музыкального коллектива Wallows. 12 апреля этого года ребята выпустили свой первый сингл Pleaser. В основном, Дилан отвечает за вокал и гитару: «Коул, Брейден и я, в студии мы часто меняемся. У нас нет четкого закрепления, кто за что отвечает. Мы просто говорим: «Ты хочешь сыграть это? Тогда я сыграю вот это». Партии мы пишем вместе. Но на живых выступлениях я, главным образом, играю на гитаре и пою. Хотя мы все можем переключаться и делать все, что захочется. Мы ведь команда».

Мы желаем Дилану удачи в его музыкальной карьере и напоминаем, что съемки второго сезона сериала «13 причин почему» уже в процессе, а выйдет он в 2018 году.

Как шоураннер «13 причин почему» издевался над Диланом Миннеттом?
Фото
tumblr.com