Как спасти сломанный ноготь
Фото
@nailsbymei

Если ты носишь длинные натуральные ногти, то ты хоть раз сталкивалась с тем, что они ломаются. Даже очень крепкие ногти могут не выдержать и сломаться, если будешь неаккуратно заниматься спортом, ударишься или зацепишься обо что-то. Сразу укорачивать длину может быть не очень удобно по времени, да и порадоваться длинным ногтям тоже хочется подольше. Я собрала для тебя несколько простых и классных бьюти-хаков, которые помогут продлить жизнь твоему сломанному ногтю.

Как спасти сломанный ноготь
Фото
@nailsbymei

Проверенные способы как спасти сломанный ноготь

Эти способы точно действенные и рабочие, а каждый из них хорош по-своему. Лучше всего попробовать все и выбрать самый удобный метод починки ноготка.

С помощью гель-лака

Если у тебя на ногте есть маленький скол или трещина, а еще ты носишь гель-лак, то этот способ тебе обязательно понравится. Для начала придай ногтю форму, а потом отполируй, чтобы покрытие дольше держалось. Нанеси гель-лак в несколько слоев, хорошо просушивая каждый их них в лампе. Благодаря этому «слоеному пирогу» ноготь будет крепче, и трещина не станет больше. Такую процедуру может провести и масте маникюра, и ты сама, если умеешь работать с гель-лаками. Однако все равно постарайся найти время и возможность спилить или срезать часть с трещиной, чтобы ногти были здоровыми.

Как спасти сломанный ноготь
Фото
@hanakanazu

С помощью пластиковых типсов для ногтей

Пластиковые типсы выглядят довольно натурально, поэтому они помогут сохранить твой маникюр в любом случае. Да, даже если трещина на ногте довольно внушительная. К тому же типсы есть разных видов, форм и размеров, так что ты с легкостью подберешь идеальный для себя вариант.

Пользоваться типсами нужно так. Сначала обезжирь ноготь, нанеси на него немного специального клея (он обычно идет в наборе с типсами), потом прижми типсу к ногтю. Когда клей «усядется», по можешь пилочкой придать ногтю нужную форму, а потом покрыть его лаком.

Как спасти сломанный ноготь
Фото
@hanakanazu

С помощью клея и акриловой пудры

Не обязательно иметь дома клей для ногтей и акриловую пудру: у некоторых брендов есть маленькие наборы, которые помогут чинить ногти дома. Главный плюс этого способа в том, что он поможет скрыть трещину на ноготке со всех сторон, а не только сверху.

Сначала убедись, что около ногтя нет повреждений кожи. Потом на неси клей на трещину, в том числе снизу свободного края ногтя, опусти ноготь в акриловую пудру на несколько секунд, дай высохнуть, смахни лишнюю пудру с ногтя и зашлифуй. Готово!

Как спасти сломанный ноготь
Фото
@luxe_naiils

С помощью чайного пакетика

Да-да, даже обычный чайный пакетик поможет тебе спасти ноготь. Он сделан из особой тонкой бумаги, которая состоит из целлюлозы и хлопка. А эти материалы довольно прочны, поэтому могут скрепить трещину на ногте.

Отрежь кусочек материала пакетика размером чуть больше трещины. Нанеси на ноготь толстый слой прозрачного лака, а сверху аккуратно пинцетом прижми заплатку. Через 10 минут снова нанеси на ноготь слой лака. Когда весь «пирог» высохнет, то аккуратно баффом зашлифуй место с заплаткой. Накрась ногти цветным лаком — готово!