Как спасти укладку от шапки и ветра: 5 полезных бьюти-хаков
Фото

theGirl

С приходом холодов гардероб пополняется головными уборами, которые не оставляют прическе ни единого шанса. Под плотно прилегающей шапкой или капюшоном волосы электризуются, спутываются, быстро становятся грязными. А прическа вообще не держится!

Но без шапки все-таки не обойтись. Волосяные луковицы очень чувствительны к холоду, и если постоянно их морозить, дело может закончиться выпадением волос. Здоровье тут превыше красоты. Но это не значит, что все холодные месяцы ты будешь выглядеть плохо. Лови лучшие бьюти-хаки, которые помогут и не замерзать, и иметь красивую прическу!

Полегче со стайлингом

Как спасти укладку от шапки и ветра: 5 полезных бьюти-хаков
Фото

sabrinaschuster

Спреи, муссы и пенки, которые применяются во время укладки, прекрасно держат прическу. Ты наносишь стайлинг, укладываешь волосы руками или расческой, а потом дополнительно фиксируешь. Если весь этот слоеный пирог закрыть шапкой на часик, то волосы примнутся к голове. Ты ведь их так сама сложила, а стайлинг просто сделал свою работу и зафиксировал волосы в этом положении.

Ситуация неприятная 🙃 Так что постарайся не пользоваться сильными гелями и пенками. А вот сухой шампунь тебя точно выручит. Он придает объем и освежает корни, так что после снятия шапки тебе нужно будет лишь взбить волосы руками.

Отшелушивай кожу головы

Как спасти укладку от шапки и ветра: 5 полезных бьюти-хаков
Фото

lototskayalera

Под шапкой голова сильно потеет. Все-таки мы носим головные уборы и в транспорте, и в магазинах, а не только на холодной улице. Поэтому корни быстрее становятся жирными и некрасивыми, и это может испортить любую прическу. Что делать?

Не забывай про регулярное отшелушивание. Пользуйся пилингом раз неделю, и корни будут жирниться меньше. Но помни, что перебарщивать с отшелушиванием тоже не надо, иначе сухости и зуда не избежать.

Выбирай подходящую шапку

Как спасти укладку от шапки и ветра: 5 полезных бьюти-хаков
Фото
Соцсети Йери

Отказываться зимой от шапки или капюшона для сохранения прически — не лучший выход. Это вредно не только для здоровья, но и для твоих волос. Ну и еще это банально холодно 🥶 Шапку носить надо, но выбирай правильный головной убор.

Обрати внимание на шапки, которые не очень плотно прилегают к голове: они не должны давить на уши и заламывать волосы. Еще будет здорово, если у твоей шапки шелковая подкладка. С ней локоны будут пушиться гораздо меньше.

Шапка Eisbar Jella Lux MÜ
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Уход за волосами 

Как спасти укладку от шапки и ветра: 5 полезных бьюти-хаков
Фото

kathleen.post

С наступлением холодов в помещениях включают отопление. Это большое испытание для твоего внешнего вида, поскольку сухой воздух вызывает прыщи, сушит кожу и волосы. А мороз и ветер только усугубляют все эти проблемы. Чтобы справится с ними, тебе необходимо увлажнять локоны. Не игнорируй маски, кондиционеры, несмывашки и масла. С ними волосы будут более послушными и гладкими, а значит, что шапка и ветер нанесут им меньше вреда.

Прически 

+4

В зимний сезон тебе лучше отказаться от причесок с объемом у корней. Все равно корни примнутся шапкой и станут плоскими. Еще лучше делать укладки, которые защищают волос. Лучшая из них — косички. Они выглядят мило и стильно, а еще прекрасно сохраняться под любой шапкой. Причем они могут быть любыми: экспериментируй с их количеством, высотой прически и аксессуарами 🎀