Наступление чемпионата мира не могло пройти незаметно, страну захватили иностранные туристы, которые радуются празднику под названием «Футбол и пиво». Причем праздник этот происходит не только в дни матчей, а постоянно.

Из забавных фактов: в Россию приехало не менее 30 тысяч болельщиков одной лишь Исландии, а это значит, что почти 10 % населения покинуло страну ради поддержки своей сборной.

Как справиться со стрессом во время ЧМ, если ты ненавидишь футбол и все, что с ним связано?
Фото
tumblr.com

Правда, далеко не всем нравится такой буйный ритм жизни, особенно, когда приходится учиться, работать, сдавать ЕГЭ и летнюю сессию. Во-первых, не всем нравится футбол. Во-вторых, ты чувствуешь себя обделенным, если не можешь разделить всецело радость за победу (ну, например, потому что понимаешь, что сборная Египта – это не так уж серьезно по сравнению с какой-нибудь сборной Германии или Испании). Ну, и, в-третьих, злишься из-за лишнего шума. На скандирующих кричалки болельщиков не успели пожаловаться разве только глухие.

Помимо этого в России происходят изменения и другого рода. Да-да, я говорю о новых законах, которые «под шумок» освещаются в прессе и многих расстраивают, потому что кроме повышения пенсионного возраста и цен ничего хорошего нам не светит. В общем, в этом водовороте событий остаться в стороне никак не получается, поэтому мы решили помочь тебе бороться со стрессом во время ЧМ.

Ищи положительные моменты

Да, в России все так же много проблем, но факт того, что города стали более ухоженными – это правда чистой воды. По улицам стало приятно ходить, они обновленные и красивые. К ЧМ открылось множество новых мест. В общем, есть чему порадоваться. Да и туристы очень забавные, необычные для нас и веселые. Очень многие россияне никогда не были заграницей, и для них чемпионат станет прекрасной возможностью посмотреть на других людей. Да и иностранцы увидят нашу страну без медведей (хотя и такое уже было) и балалаек. Как минимум, они убедятся, что у нас тоже есть лето. В общем, культурный обмен – это всегда хорошо.

Как справиться со стрессом во время ЧМ, если ты ненавидишь футбол и все, что с ним связано?
Фото
tumblr.com

Любовь и секс буквально витают в воздухе!

Разъяренные болельщики и красивые русские женщины, ощущение любви и секса буквально витает в воздухе. И если кому-то это кажется плохим и предосудительным, то на самом деле ничего подобного. Центр пестрит красивыми людьми: красивыми мужчинами и красивыми женщинами. И все они наслаждаются друг другом. Нет ничего плохо в курортных или кратковременных романах, если люди думают о своем здоровье и получают удовольствие. Как пела Луна «Free Love – игра в свободную любовь». Так что пусть люди радуются. Возможно, этот год станет началом волны межнациональных браков.

Есть варианты заработать

Если кто-то из ваших знакомых или родственников работает в сфере услуг, то они уже ощутили вкус чемпионата. Наплыв туристов отлично скажется на доходах некоторых людей. Например, ты все еще можешь сдать квартиру и таким образом заработать на год вперед (я не шучу, моя комната стоит сейчас примерно 17 тысяч в сутки). Так что ЧМ – это прекрасный способ озолотиться. Простите, фанаты.

Как справиться со стрессом во время ЧМ, если ты ненавидишь футбол и все, что с ним связано?
Фото
tumblr.com

Отвлекись от интернета

Да, футбол преследует нас везде (даже в метро), невозможно читать новости, ведь все они тоже о нем. Поэтому лучший способ избавиться от стресса – это заняться чем-то, что тебе нравится. Например, рисованием или чтением. Поезжай на дачу или сходи с друзьями на шашлыки. Ты также можешь уделить время себе и заняться спортом, ходить в баню или бассейн. Отвлекайся – вот мой главный совет. А если тебе хочется избегать информационного потока, попробуй в буквальном смысле слова сбежать.

Зарядись волной позитива

И все-таки как бы нам не нравился шум и толпы людей в метро, ощущение позитива проникает даже в самое холодное сердце. Может быть, стоит немного оставить свой скепсис по отношению к игре нашей сборной и просто получать удовольствие от жизни? Это, кстати, очень полезный навык. Не будь Сквидвардом – будь Спанч Бобом!