В каждой компании есть такой парень или девушка, которые всегда привлекают к себе всеобщее внимание – вечно что-то рассказывают, активно жестикулируют, предлагают крутые идеи и в принципе не дают окружающим заскучать. А остальные смотрят на него/ нее с обожанием и задаются вопросом: «ну как тебе это удается?!».  Согласись, порой тоже хочется быть этой самой душой компании. Конечно, можно сказать, что у таких ребят попросту врожденный талант и отчасти это правда. Но всему можно научиться. Хочешь сделать свою жизнь и себя саму интереснее? Мы собрали 10 советов, которые помогут ответить на вопрос «как же все- таки стать интересной» и начать действовать.

Каждый день публикуй хотя бы одну фотографию в соцсети

Этот маленький ритуал заставит тебя, во-первых, стать более открытой, а, во-вторых, придумывать и искать красивые ракурсы и интересные пейзажи вокруг себя. И брось фишку «ой, я не буду фоткаться, я всегда как урод». Душа компании никогда такого не скажет, а просто встанет в кадр и состроить смешную рожицу!

Создай блог

Да, именно «открытый блог». Это может быть стена «ВКонтакте», Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), ЖЖ или даже YouYube-канал. Не гонись за популярностью и лайками, пиши от души. Творчество – сильный энергетик, который будет тебя подбадривать. Было бы неплохо, если бы каждый месяц ты высказывала в блоге мнение о событии, книге, фильме, музыкальном альбоме, которые у всех на слуху или который произвели впечатление лично на тебя. Умение излагать свои мысли – важное качество для человека, который хочет стать душой компании. 

Как стать интересным человеком?
Фото
tumblr.com

Столкнись с хейтерами лицом к лицу

Негатив в комментах также стимулирует тебя быть лучше. Или, по крайней мере, помогает научиться наплевать на чужое мнение. Поначалу будет сложно, но потом ты поймешь, как это помогло укрепить твою самооценку. Правда, этот способ подходит не всем. Злые комменты могут ранить особо чувствительных  барышень. Но, стоит сказать, что душа компании никогда не воспринимает негатив всерьез! Важный момент: не путай негатив с конструктивной критикой.

Купи блокнот для цитат и интересных идей

Разве у тебя не было такого, что ночью тебе в голову приходит отличная идея, а на утро ты, хоть убей, не можешь ее вспомнить? Или ты видишь крутую цитату в книге или статье, а потом не можешь ее найти? Для этого тебе и нужен блокнот. Записывай, перелистывай, вспоминай, добавляй новое. Пусть блокнотик станет твоим незаменимым аксессуаром. Хотя его вполне может заменить электронный вариант – заметки на смартфоне.

Как стать интересным человеком?
Фото
tumblr.com

Постоянно читай что-то новое

Книгу, журнал, сайт, паблик «ВКонтакте». Да что угодно! Уверены, ты привыкла получать информацию из привычных и давно изученных источников. А почему бы вместо очередного видео Ивангая не зайти на сайт National Geographic и прочитать, как «обезьяны помогли туристу выжить в джунглях» или какие «самые таинственные места на Земле». Ищи любопытный опыт там, где ты еще его не искала – это очень затягивает, и тебе всегда будет, о чем рассказать окружающим.

Каждую неделю бери у кого-нибудь интервью

Мы не говорим о том, что ты должна караулить звезду на выходе из гостиницы. Истории из жизни, порой, гораздо интереснее! Например,  знаешь ли ты, о чем в детстве мечтала твоя бабушка? А когда у твоей мамы было первое свидание? Нет? Тогда самое время устроить вечер откровений! Главное в этом «упражнении» – научиться слушать. Кстати, историю можешь опубликовать в своем блоге, о котором мы писали выше. Или рассказать на тусовке, если твоя история будет в тему. Ведь именно так и делают интересные люди :)

Как стать интересным человеком?
Фото
tumblr.com

Коллекционируй что-нибудь неожиданное

Пусть это будут музейные билеты, коллаж фотографий твоих путешествий, лаки для ногтей из разных стран или кружки из «Старбакса», в конце концов! Интересные люди вечно собирают что-то эдакое.

Наблюдай и подслушивай

Говорят, что подслушивать нехорошо. Но не в нашем случае! Иногда полезно одной выбраться в кафе и послушать, о чем говорят за другими столиками. И не просто «уши погреть»! Отмечай, что заботит людей, как они говорят, жестикулируют. Наблюдательность – очень хорошее качество. Главное – не напугай своим пристальным взглядом объект наблюдения! Делай это незаметно. Потом применишь полученные навыки в кругу друзей.

Как стать интересным человеком?
Фото
tumblr.com

Сделай что-нибудь своими руками

Выстругай, сшей, слепи, нарисуй, собери из Lego! Пусть это будет твоей гордостью или поводом рассказать друзьям, как ты рисовала пейзаж своей мечты, а в порыве вдохновения случайно забрызгала мамину вазу. Но маме даже понравился новый принт.

Читай книги

Блоги, сайты, газеты и журналы не заменят старых добрых книг! В книгах меньше всего «шума» и больше всего идей. Пусть это будут древние сказания вперемешку с детективами Агаты Кристи, ужасами Стивена Кинга и бессмертной классикой!

Как стать интересным человеком?
Фото
tumblr.com

Но главное помни, что интересными бывают только любознательные люди. Такие всегда чем-то увлечены, чем-то заняты, такие всегда готовы поделиться впечатлениями от нового хобби! Так что не сиди дома, а хватай фотоаппарат, отправляйся на новую локацию, бери кофе и лови вдохновение.