Лето 2021-го года — время ярких цветов и необычных сочетаний. Кажется, все настолько устали от монохрома и однотонных аутфитов, что решили резко добавить в свою жизнь ярких красок и принялись активно носить разноцветную одежду. А мы и рады!

В этой статье расскажу, как правильно сочетать несколько ярких цветов между собой, чтобы не выглядеть неуместно и аляписто.

Как стильно сочетать яркие цвета в одежде 🌈
Фото
@nnennaechem

Делай один яркий акцент в образе

Если пока не готова к смелым экспериментам и кардинальным решениям, попробуй начать с малого — по-тихоньку добавляй цвет в свой гардероб с помощью украшений и аксессуаров. К примеру, ты можешь надеть обычные голубые джинсы, белую футболку и серый тренч, а в качестве головного убора выбрать яркую бейсболку цвета фуксии.

Как стильно сочетать яркие цвета в одежде 🌈
Фото
@odalizzzka

Сочетать цвета одного подтона (холодные цвета или теплые цвета)

Хорошее правило для новичков, которые только-только начинают носить яркие вещи — сочетать в одном аутфите вещи одного подтона. К примеру, остановиться на холодной палитре и выбрать два актуальных ярких цвета с холодным подтоном — синий и зеленый. Они гарантированно круто будут сочетаться между собой, так как расположены рядом на цветовом круге.

Как стильно сочетать яркие цвета в одежде 🌈
Фото
@emilisindlev

Сочетать цвета противоположные друг к другу

Здесь работает все с точностью наоборот. Очень круто на контрасте будут смотреться цвета, у которых разный подтон и которые противоположны друг другу на цветовом круге. Например, зеленый и розовый — это winwin! Да еще и самое трендовое сочетание лета 2021.

Как стильно сочетать яркие цвета в одежде 🌈
Фото
@emilisindlev

Не бойся экспериментировать с яркой одеждой и удачи тебе в выборе! 😉