Как удалить кровь с нижнего белья во время месячных: 6 полезных лайфхаков
Фото
Canva

Все девушки индивидуальны, но все-таки есть кое-что, что нас объединяет — месячные. И, к сожалению, очень часто «эти дни» приносят с собой дискомфорт, начиная ПМС и перепадами настроения и заканчивая менструальной болью. Есть еще одно весьма неприятное последствие «кровавых дней» — испорченное белье. Как ни старайся, этой проблемы невозможно полностью избежать, поэтому держи 6 полезных лайфхаков, которые помогут удалить кровь и сохранить любимую одежду.

Как удалить кровь с нижнего белья во время месячных: 6 полезных лайфхаков
Фото
Canva

🌸 Выбери правильное белье и прокладки

Забудь о красивых кружевных трусах во время месячных и выбери что-то поудобнее. Очень часто причиной протекания является именно неправильно подобранное белье, поэтому, поменяв его, уже наполовину решишь возникающую проблему. То же самое касается прокладок или тампонов — выбери самые объемные и надежные. 

Совет: если у тебя обильные месячные, можешь использовать и тампон, и прокладку, или же сразу две прокладки. Звучит дико, но поверь, для длительных поездок или долгой ночи — это самое то. Первую приклеиваешь к белью как обычно, а вторую ставишь горизонтально в задней части трусов.

Как удалить кровь с нижнего белья во время месячных: 6 полезных лайфхаков

🌸 Стирай белье как можно скорее

При возможности обязательно постирай белье сразу же, как испачкала. Так шанс, что потом останется пятно, равен нулю. И если немедленно намочить белье, то можно отстирать его только водой, без всяких других средств. 

🌸 Используй только холодную воду

Запомни это раз и навсегда: теплая вода — худший враг пятен крови. Из-за теплой воды пятно может впитаться в ткань, и его потом невозможно будет удалить. Поэтому всегда стирай кровавые пятна только холодной или лучше ледяной водой. Совет: также можешь использовать простые кубики льда, они отличные пятновыводители.

🌸 Используй специальные отбеливатели

Простая вода не помогла? Тогда используй отбеливатель для белья. Добавь несколько капель в тазик с холодной водой, положи туда белье и оставь на 10-15 минут. Можешь также протереть пятна, чтобы удалить их быстрее.

🌸 Воспользуйся подручными средствами. 

Если рядом нет специального отбеливателя, смело используй то, что точно найдется в любом хозяйстве. Хозяйственное мыло работает лучше любого пятновыводителя. Просто протри места пятен под холодной водой, увидишь, мыло творит чудеса. 

Также можешь использовать пищевую соду, соль, уксус и перекись. Соль и соду помешай с водой,  готовую пасту намажь на пятно и оставь минут на 10-15. А перекись или уксус можешь либо добавить в тазик с холодной водой и опустить туда белье, либо просто покапать капли на места кровавых пятен и опять же оставить на несколько минут. Кстати, уксус и перекись отлично помогут не только со свежими пятнами, но и со старыми.

🌸 Деликатное белье стирай в машинке

Если ты не послушалась нашего первого совета и все таки испачкала свое красивое деликатное белье, лучше стирать его в машинке. Ведь ручная стирка может испортить такого вида трусы. Используй стиральную машину в режиме холодной стирки с низким уровнем воды. Так и пятна сумеешь удалить, и белье не повредишь.