Как ухаживать за кожей в холодное время года

Чтобы сохранить свою кожу в хорошем состоянии, избежать шелушений и болезненных покраснений, следуй простым, но эффективным правилам.

1. Центральное отопление в зимний период сушит твою кожу не хуже, чем солнце летом, поэтому в холодное время года важно пить побольше воды. Эта привычка способствует поддержанию водного баланса кожи, что можно определить по здоровому цвету лица и гладкости кожного покрова. Совет: добавь в стакан с теплой водой ломтик огурца или дольку лимона – такой напиток будет полезен не только для кожи, но и для твоей пищеварительной системы.

2. Переход из холода в тепло и обратно провоцирует раздражение кожи, что может привести к болезненным ощущениям. Чтобы минимизировать такой риск, носи одежду из натуральных тканей – например, из хлопка.

3. Наноси бальзам для губ за 20 минут до выхода из дома. Это же правило относится и кремам для лица и рук. За это время средство успеет впитаться и защитить кожу от холода.

4. Избегай горячих ванн, которые в зимнее время года могут иссушить твою кожу еще сильнее. А вот теплый кратковременный душ с использование косметики из натуральных ингредиентов, наоборот, окажет успокаивающее воздействие.

5. Используй больше косметики с витамином C, который является сильным антиоксидантом. Например, увлажняющие крема и сыворотки для лица.