Как ухаживать за волосами в холодное время года

1. В холодные месяцы твои волосы становятся тусклыми и теряют блеск. Подбери себе шампунь и кондиционер «для сияния волос» и пользуйся им регулярно. Кондиционер важно смывать прохладной водой. Такой уход придаст волосам блеск, и тебе будет намного проще их укладывать.

2. После воздействия солнца в летние месяцы твои волосы становятся сухими и ломкими. Если это происходит с тобой, обязательно используй шампунь и кондиционер с максимальным увлажняющим эффектом.

3. Раз в неделю не забывай использовать укрепляющую маску для волос.

4. Также раз в неделю втирай в волосы масло для увлажнения кожи головы. Идеально подойдут кокосовое и миндальное масла.

5. Чтобы придать волосам больше жизни, не забывай ходить в салон красоты и  подравнивать секущиеся кончики. В идеале эту процедуру надо проделывать раз в 6-8 недель.

6. В холодную погоду волосы становятся более хрупкими. Когда выходишь на улицу, обязательно надевай шапку или платок. Это защитит волосы от ломкости. В помещении также желательно поддерживать воздух увлажненным.

7. Чтобы волосы не электризовались под головными уборами, старайся убирать их в хвост или заплетать в косу.

8. Если ты пользуешься выпрямителями для волос, феном или щипцами, твои волосы нуждаются в более тщательном уходе, особенно в холодное время года. Поэтому каждый раз после применения тепловых устройств используй увлажняющие средства для волос, чтобы сохранить их блеск и силу.

9. В холодное время не выходи на улицу с влажными волосами. Морозы сильно повреждают луковицу волоса, отчего он становится ломким.

10. Почему бы тебе не сменить имидж и не придать волосам более темный оттенок? Этой зимой в моде коричнево-красный, шоколадный и сливовый.