Как ухаживать за кожей вечером, чтобы утром быть красивой
Фото
Midjourney

Многие девушки хотят оставаться молодыми и красивыми. Мы бы рады предложить волшебную таблетку, но — увы! — ее нет. Зато есть проверенный способ — утренний и вечерний уход за кожей. Последний можно назвать наиболее важным, ведь пока ты спишь, в организме протекает процесс восстановления. Для этого стоит уделить особое внимание вечернему уходу. Лови нашу инструкцию, и твоя кожа будет источать здоровье и красоту 😚

Первый этап — очищение и снятие макияжа. Для начала воспользуйся гидрофильным маслом. Оно наносится сухими руками на сухую кожу, а затем смывается водой. Масло отлично смывает и санскрин, и плотный тон, и яркие тени, и любые другие загрязнения кожи. Далее умойся с помощью любимого геля или пенки. Этот шаг необходим, чтобы очистить кожу на все 100% и снять остатки гидрофильного масла. 

Очищение
Реклама. ООО "Яндекс"

Активный уход 

Активный уход — это косметика, которая не просто увлажняет кожу, а решает какие-то проблемы. Например, отшелушивает, борется с пигментацией, прыщами, морщинами. Обычно к активным веществам относят витамин С, кислоты, ретиноиды, пептиды, ниацинамид, ресвератрол и другие.

Обычно активы содержатся в сыворотках, а не тониках или кремах. Поэтому это средство нельзя назвать универсальным в уходе. Если тебя ничего не беспокоит, то хватит очищения и крема. А вот если хочешь дополнительно увлажнить кожу, выровнять ее тон, избавиться от прыщиков или уменьшить морщины, то подбирай средство в соответствии с потребностью.

Сыворотка
Реклама. goldapple.ru

Всеми любимые тканевые маски или патчи 😋 Абсолютно все традиционно работают на увлажнение. Заметный эффект ты получишь уже через 15-20 минут! Существует множество других видов масок в зависимости от их функции. А гидрогелевые патчи для глаз и шеи предназначены для увлажнения, разглаживания морщинок и борьбы с отеками.

Маски и патчи
Реклама. goldapple.ru

Увлажнение

Сразу стоит отметить, что делать домашние маски не посоветует ни один специалист. Такие процедуры могут нанести серьезный вред коже. Маски из домашних компонентов не учитывают особенностей и тип кожи. Простой и безопасный способ увлажнить кожу на ночь — подобрать крем, подходящий именно тебе.

Чаще всего стоит выбирать базовый крем для лица. Все-таки он просто должен увлажнить кожу и не дать влаге испариться. Хотя на ночь можно выбрать крем с активами. Например, после 30 можно включить в ночной уход пептидный крем, а девушкам с проблемной кожей выбрать кислотное средство.

Крем для лица
Реклама. ООО "Яндекс"