Как уложить непослушные волосы: 3 лучших способа
Фото
социальные сети zendaya

Если тебе не нравится ни одна твоя прическа, а каждый твой день — день плохой укладки, то, возможно, дело в непослушных волосах. Что делать с такими волосами, как правильно их укладывать и справляться с ними изо дня в день? Сейчас мы расскажем о нескольких способах, которые точно тебе помогут. 

Какие волосы считаются непослушными?

Как уложить непослушные волосы: 3 лучших способа
Фото
социальные сети kyleeheathhair

Обычно с проблемой непослушных волос сталкиваются обладательницы кудрей. Но кудри не всегда означают непослушность, и прямые волосы могут доставлять неудобства. Если твои волосы постоянно торчат во все стороны и пушатся, превращая тебя в одуванчик, постоянно путаются и электризуются, и совсем не держат укладку, не спеши их отрезать или подвергать ламинированию. Всегда есть способ справиться с непослушными локонами самой😉

Укладка на бигуди

Как уложить непослушные волосы: 3 лучших способа
Фото
социальные сети Мэделин Петш

Те самые бигуди, которые можно найти у мамы в шкафу, отлично справляются со сложными волосами. Бигуди добавляют объем, но не превращают тебя в одуванчик. А еще их можно накрутить на ночь и с утра останется только встряхнуть волосы руками, и ты готова! Даже если твои волосы плохо держат укладку, бигуди с этим справятся. Нужно заранее нанести стайлинг на локоны и просушить феном уже на бигуди.

Укладка на плойку или щипцы

Как уложить непослушные волосы: 3 лучших способа
Фото
социальные сети Эль Фаннинг

Твои волосы настолько тяжелые и густые, что никакие бигуди с ними не справляются? Выход есть всегда! Плойка, утюжок или щипцы — все это подойдет! Лучше всего выбирать керамические плойки, так как они равномерно нагреваются и меньше всего травмируют волосы. Также хороши титановые стайлеры, они действуют примерно так же, а еще считаются самыми прочными. Но главное правило для непослушных волос — выбирать инструменты с пометкой «ионизация». Именно они не сушат волосы и не дают им электризоваться. 

Как уложить непослушные волосы: 3 лучших способа
Фото
социальные сети lorealparis

Делать укладку нужно только на сухих и чистых волосах и использовать термозащиту. Держать прядки на горячих инструментах нужно не дольше 10 секунд, а если ты хочешь, чтобы прическа держалась максимально долго, то нужно давать остыть каждому локону на выключенной плойке. 

Этот спрей с термозащитным эффектом защитит волос и сделает их более гладкими.

Термозащитный спрей для волос
Реклама. www.letu.ru

Косички

Как уложить непослушные волосы: 3 лучших способа
Фото
социальные сети amybethmcnulty

Самый банальный способ справиться с путающимися волосами — косы. Даже самая простая и короткая косичка спасет твои волосы от колтунов. Надо разделить волосы на три секции и по очереди крайние пряди перекрещивать между собой. Всегда можно вначале потренироваться на нитках (или на подруге, которая не боится за свои волосы) или посмотреть туториалы в Сети. Кстати, после того, как ты распустишь косу, волосы будут не пушистыми, а слегка волнистыми и аккуратными.