Айфон давно уже стал для тебя лучшим другом, и ты уверена, что знаешь о нем все. Однако ты даже не догадываешься, сколько тайных функций он скрывает. Сегодня твоя жизнь изменится навсегда.

Прячет твои фотки

Кто-то снова взял твой телефон и начал бессовестно рыться в галерее? Не переживай, айфон позаботится о сохранности самого личного от чужих глаз. Ты можешь скрыть любое фото!

Нажми иконку в нижнем левом углу, а затем выбери функцию скрыть.

Готово, твоя приватность защищена!

Следит за твоим сном

Если самой это делать не получается…

Айфон поможет! Он умеет не просто будить тебя по утрам, а даже рассчитывать время здорового сна и напоминать о необходимости отправиться в кровать. Просто установи желаемое время подъема и количество часов сна, остальное телефон сделает сам.

Быстрый набор последнего номера

Создатели Apple действительно делают нашу жизнь гораздо проще. Хочешь перезвонить подруге, с которой вы болтали три часа, а ты забыла рассказать одну важную деталь? Необязательно заходить в «недавние».

Если ты зажмешь зеленую кнопку вызова, последний номер наберется повторно.

Пробел

Наше самое любимое.

Готова поспорить, ты даже не знала, что если зажать пробел, можно магическим образом перемещать курсор по всему тексту. И никаких неудобных луп!

3D touch

Это, наверное, самый известный секретик из всех. 3D Touch – очередная функция, призванная упростить твою жизнь. Если сильно (не слишком сильно) надавить пальцем на любую иконку, телефон предложит тебе несколько вариантов действий.

Например при зажатии инстаграма предлагают: «камеру», «новую публикацию» или «сменить пользователя».

Калькулятор

Сидишь на уроке математики, и у тебя нет времени сбрасывать все число, если ты ошиблась в одной цифре? Не беда! В Apple продумали и это.

Достаточно просто смахнуть влево и последний символ сотрется без проблем.

А ты знала об этих функциях?