Найди идеальное место

Очень часто случается так, что чудесный лес, в который вы с бабушкой в детстве так весело ходили за грибами, уже давно превратился в городскую свалку. А столик в парке, за которым вы с подружкой тусили в прошлом году, занят многодетной семьей с визжащими спиногрызами. Чтобы все прошло весело и вкусно, ты точно должна знать место, в котором вы сможете прекрасно провести время. Иначе, ты рискуешь попасть в ситуацию, когда вы два часа будете бродить по не очень приятной местности и в итоге, от безысходности, сядете есть бутерброды на фоне городской свалки или на не очень уютной скамейке.

Твои действия:

  1. Разведай обстановку и узнай, какие прекрасные места рядом с твоим домом или в центре города подойдут для пикника.
  2. Учти, что в субботу и воскресенье не ты одна хочешь полакомиться сэндвичами или шашлыком на природе. Поэтому имей ввиду, что придя в центральный парк в 14:00 ты и твои друзья, вероятно, не найдете себе местечка среди тучи народа. Есть повод собраться пораньше.
  3. Узнай, а можно ли устраивать пикник в выбранном тобою месте? Например, если ребята порываются пожарить шашлык, необходимо убедиться, что в парке это разрешено. Никто ведь не хочет платить штраф?
  4. Ну и, конечно, заручись помощью друзей. Не ты же одна должна все искать и организовывать? Они тоже могут присмотреть милое местечко.
  5. Напоследок. Можно отправить самого отважного друга или пару ребят дежурить, чтобы выбранное вами место осталось за вами, а все остальные подтянуться попозже. Вариант не очень, согласны. Но если что, мы тебя предупредили.
Как устроить идеальный пикник?
Фото
gettyimages.com

Составь список всего необходимого

Этот список можно продолжить до бесконечности, в зависимости от твоих личных пожеланий. Поэтому мы выбрали 10 самых главных вещей, которые никак нельзя забыть. Короче говоря, обязательный минимум.

  1. Питьевая вода. Именно вода, поскольку, во-первых, сладкие соки и газировка не утоляют жажду, а во-вторых, в случае чего ей можно сполоснуть руки или лицо.
  2. Фрукты. Самый удобный вид еды, не требующий приготовления. Только не забудь помыть заранее!
  3. Сэндвичи, капкейки, печенье – еда, которая не очень много весит, утолит голод и не потребует специальной посуды или разогрева. 
  4. Одноразовая посуда. Пластиковые стаканы, тарелки и приборы, не требующие мытья, которые просто потом нужно донести до ближайшей урны и идти домой налегке.
  5. Бумажные и влажные салфетки. Очень важный атрибут отдыха на природе.
  6. Обязательно позаботься о мешке для мусора!
  7. Пледы и подстилки. Также можно взять коврик для йоги.
  8. Гаджеты для активного отдыха: бадминтон, мяч или фризби. Фризби выгоднее, потому что легкий и занимает мало места.
  9. Маленькую аптечку с пластырем, йодом, таблеткой от аллергии и мазью типа «Спасатель».
  10. Солнцезащитный крем, если ты собираешься находиться на солнце.
Как устроить идеальный пикник?
Фото
gettyimages.com

Подойди к списку еще серьезнее, если хочешь суперпикник

Если пикник планируется грандиозный, то к составлению списка нужно подойти еще более ответственно! И что самое главное – продукты лучше купить заранее (!!!). Например, если вы планируете жарить мясо, то его нужно замариновать и оставить в холодильнике еще с вечера. Также нужно позаботиться о мангале или барбекю. Не будете же вы жарить мясо на открытом огне? Это совсем не круто, поверь. Конечно, можешь доверить эту ответственную миссию парням, но ты же знаешь, какие они все разгильдяи! Почти все :)

Что не забывают сделать самые продвинутые любители пикника:

  1. Смартфон с полной зарядкой (и переносным зарядным устройством) и портативная колонка, чтобы слушать музыку. Вам точно захочется танцевать и делать селфи.
  2. А может даже и ноутбук! Звук будет мощнее, к тому же можно посмотреть кино. На всякий случай закачай все нужное заранее.
  3. Украшения для беседки и вообще все самое ми-ми-мишное. От конфетти до чудных корзиночек с продуктами. Ну, это чисто девчачья тема. Девочки же любят все украшать.
  4. Мыльные пузыри. Продолжая предыдущий пункт.
  5. Спрей от комаров. Чтобы эти маленькие обитатели средней полосы России не испортили нам праздник.
  6. Сумка-холодильник. Вот это просто 80 LVL! Как и автомобильный аккумулятор, который обеспечит лучшую тусу в парке. Все будут вам завидовать.
  7. Диско-шар. Идет в комплекте с аккумулятором. Он точно пригодится, если вы планируете веселиться всю ночь.
  8. Позитивный настрой. Ну, без этого никуда!
Как устроить идеальный пикник?
Фото
gettyimages.com