Пухлые губы, на которых идеально выглядит любая помада — это ли не мечта? Тем более, что сейчас есть множество способов сделать губы больше всего за несколько секунд. Вот некоторые из тех, которые особенно полюбились тиктокерам.

Как увеличить губы дома: крутые бьюти-хаки из TikTok
Фото
@modelcalifornia

Контуринг

Тут все просто. Подчеркни контур губ темным корректором, пространство от носа до губ выдели хайлайтером. Нанеси сияющую помаду или блеск. А лучше плампер — специальное средство с компонентами вроде мяты в составе, которые слегка раздражают губы, из-за чего они выглядят больше. Готово!

Эффект омбре

Еще один пример того, как игра света и тени помогает добавить объем. Просто создай градиент от более темного оттенка в уголках губ к светлому по центру. Главное — не забудь хорошо растушевать границу.

Клей

Использовать этот способ я бы не рекомендовала, но можешь иметь его в виду. Он превратился в настоящий тренд, когда девушки со всего мира стали наносить на область над верхней губой косметический клей. Губы как бы разворачивались и благодаря этому казались пухлее. Эффекта, правда, явно хватило всего на пару минут. Для фото сойдет, а вот для реальной жизни точно нет.