Многие девочки в школе проходят через одиночество и отчуждение. Главное помнить, что «белая ворона» – это вовсе не пожизненный приговор. А повод показать недружелюбным одноклассникам в будущем, что ты гораздо круче их всех вместе взятых. Выпускной вечер – твой шанс уйти красиво. Мы знаем, ты сможешь!

Выбери шикарное платье

Выпускной бал – это не только вручение аттестатов, плачущие мамы и папы и запрятанная в сумочку бутылка шампанского. Это еще и выставка-соревнование ваших платьев. Каждая старается изо всех сил быть самой-самой на этом празднике жизни. Мы уверены, что ты не исключение. У тебя еще есть время найти лучшее платье в городе (или даже во всем мире). Открой свой любимый журнал, посмотри, какие платья мы советовали и вперед по магазинам! Только пообещай, что будешь разумной девочкой и выберешь не только стильное, но и подходящее твоей фигуре платье. Ведь идеально сидящее коктейльное платье может выглядеть в тысячу раз круче роскошного бального, превращающего тебя в свадебный торт. Если ты всегда была серой мышкой или фриком, на выпускном ты должна раскрыться с новой стороны. Заставь всех поверить в историю Золушки!

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Или наплюй на все и оставайся собой

Но есть и другой путь, требующий большой смелости и уверенности в себе. Просто покажи всем, что тебе безразлично их мнение. Возможно, ты их никогда больше и не увидишь. В этом случае тебе пригодится смекалка. К примеру, ты можешь надеть идеальный смокинг! Удивление гарантировано. Или приходи на выпускной в пачке и кедах, или косплей любимого персонажа из аниме. Будь верна своим принципам и наплюй на чужое мнение.

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Сделай восхитительный макияж и прическу

Чтобы роскошно выглядеть на выпускном одного платья недостаточно, нужен еще шикарный макияж и прическа. Причем, совершенно не обязательно идти в салон. Все, что тебе необходимо, есть в интернете. Твои лучшие парикмахеры и визажисты собрались на YouTube. Изучи каналы своих любимых влогеров, поищи видеоуроки причесок и макияжа на выпускной. Выбирай любой мейк и укладку и смело воплощай их в жизнь. Только не забудь потренироваться заранее!

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Не переборщи

Эксперименты и стремление сделать себя еще красивее – это прекрасно! Но нужно знать меру. Ведь в погоне за совершенством очень легко перестараться и все испортить! Всегда есть риск выбрать слишком пышное платье или перестараться с макияжем и превратиться в панду. Не переусердствуй, ты и так красавица!

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Подумай о танцах

Выпускной бал обычно балом только называется. Тут не будет пышного королевского приема, как во дворце. Тебя ждет обычная дискотека. Чтобы не ударить в грязь лицом и чтобы видео с твоими танцами под названием «Смешные танцы. Ржака. Смотреть всем» не попало на YouTube, отработай движения заранее. На курсы сходить ты, скорее всего, уже не успеешь, да и не нужно. В интернете полно видеоуроков. Поэтому найди лучшие и главное не очень сложные и приступай к тренировке прямо сейчас. Это твой шанс покорить всех на танцполе. Даже если ты не так грациозна, как хотелось бы – не беда. Всегда можно запомнить и легко воспроизвести несколько базовых, но очень крутых движений.

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Возьми с собой парня или верных друзей

В некоторых школах есть запрет на посещение выпускного чужими. Если твоя школа не из таких, то попробуй пригласить своих друзей. Может быть, у тебя есть знакомый парень, с которым ты достаточно хорошо общаешься, чтобы попросить его стать твоим спутником. Или девочки, с которыми ты дружна вне школы. Если в твоей школе все-таки есть запрет на чужаков, то попробуй лично договориться с учителями. Ведь они тоже были молодыми, хоть порой в это сложно поверить. Может быть, кто-то из них поймет тебя и разрешит привести друзей, чтобы ты не чувствовала себя одинокой на празднике.

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Будь открыта для новых знакомств

Сейчас выпускные проводятся на больших площадках, где собирается много школ. Не пугайся незнакомцев, а постарайся пообщаться с кем-нибудь из них. На таком выпускном ты точно не будешь единственной одиночкой. Познакомься с ребятами из других школ, которые оказались в такой же сложной жизненной ситуации. В компании друг друга вечер перестанет быть невыносимым, а приятное знакомство может вылиться в крепкую дружбу! Кто знает?!

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Помни, что «звезды» школы не так часто добиваются успеха

Обычно «принцессы» школы вне ее стен принцессами остаются очень недолго. Ведь самоутверждаться за чужой счет нужно только тем, кому особо нечем гордиться. Не забывай печальную статистику ранних браков, беременностей, проблем с поступлением в вуз и трудоустройством, которые могут ожидать твоих обидчиков. Зато ты умница-медалистка просто обязана добиться успеха в этой жизни. Чего тебе искренне желаем.

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Смотри в будущее

Мы понимаем, что твои одноклассники постоянно гнобили тебя. И тебе очень хочется, чтобы им было плохо. Но на самом деле, злоба, обиды, ненависть – пустая трата нервов. Все это нужно отпустить. Намного полезнее сконцентрироваться на себе и задуматься о собственном будущем. Сделай упор на учебу, саморазвитие – поступи в хороший университет,  работай над собой и над карьерой. Оставь обиды в прошлом. Жизнь расставит все по своим местам. И если не терять времени на жалость к себе, ты точно окажешься на коне!

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Излучай уверенность

К сожалению, еще не изобрели универсального эликсира уверенности (алкоголь не в счет, он тебе точно не помощник). Поэтому придется как-то справляться самой. Например, выполнить наибольшее количество наших советов и все оставшиеся дни перед выпускным читать утреннюю мантру на тему «Я самая крутая, а мои одноклассники никчемные людишки». А лучше всего раз и навсегда запомнить, что ты и так прекрасна. Поэтому, самый крутой способ быть уверенной на выпускном и отражать нападки одноклассниц – наконец-то поверить в себя и высоко задрать нос.

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com

Относись к балу проще

Выпускной, конечно, важный день. Но это всего лишь один из 365 других дней в году. И не факт, что именно день прощания со школой должен стать твоим лучшим днем. На этом мероприятии свет клином не сошелся, поэтому не стоит слишком сильно переживать по этому поводу. Ты должна его посетить и получить максимум удовольствия. Пропустив выпускной, ты никогда не узнаешь, каким он был. И это действительно тот случай, когда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть. Воспоминания бесценны. А чудеса происходят тогда, когда их совсем не ждешь!

Как уйти красиво, если тебя гнобили в школе
Фото
tumblr.com