Хвала богам, этот жуткий високосный 2020-й год закончился! Кто бы в прошлую новогоднюю ночь мог подумать, что в ближайшие 12 месяцев нас ждет такой трэш и угар? Впервые мир закрыли на карантин, нам пришлось научиться учиться и работать онлайн, мэтчить макияж с цветом маски, улыбаться глазами и даже скачать Тикток. 

«Что будет дальше?» — спрашиваем мы и надеемся услышать шуточку Лехи Щербакова, а не увидеть зомби-апокалипсис. Выдыхай, girl! Астрологи обещают, что 2021 год будет гораздо легче и проще. И на этот раз нам как никогда хочется верить гороскопам 😜

гороскоп на 2021 год

Что мы знаем о 2021

Символ года: Белый металлический Бык.

Кстати, по восточному гороскопу год быка наступит 12 февраля, а не 1 января, как многие считают. Вот тебе повод еще разок затусить.

Стихия года: Земля.

Девиз года — не мечтать, а делать. Так что давай без отмазок.

Планета года: Сатурн.

Что это значит? Придется поработать! Как говорят наши бабули, упорство и труд все перетрут. И спорить с этим бесполезно. Двигаться к успеху придется маленькими шажками и постепенно, так же, как медленно, но верно вращается вокруг Солнца Сатурн. Кроме того, символ года Бык — а эти ребята те еще упрямцы, так что про лень придется забыть.

Цвет года: Все оттенки металлик, белый.

И никакого красного, если не хочешь побыть тряпкой для Быка!

Лучшие месяцы года: март (самый романтичный), июль и август

Самые трудные месяцы года: февраль, ноябрь, декабрь.

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Овен  —  Харли Квинн

Карантинное заточение и вечные запреты так надоели Овнам, что в новом году им захочется взбунтоваться. Be careful, girl. Есть ощущение, что чрезмерная тяга к приключениям превратит тебя в бесстрашную и слегка безумную Харли Квинн. И это касается не только желания добавить в свою внешность чего-нибудь яркого.

Риск периодически вляпываться в неприятности и находить на свою пятую точку приключения повышается в разы. Главное, не нарушай законы и правила морали. Тогда год пройдет без катастроф ;) А еще запомни: в мае тебя ждет удача. Что это будет — выигрыш в лотерею или встреча с Джокером — звезды пока не решили. Но оттого только интереснее, правда?

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Телец — Мия из «Как стать принцессой»

Спокойный Телец, alarm! Грядет активный год, который в одночасье перевернет твою жизнь с ног на голову. Перемены обещают быть настолько грандиозными, что сравнить их можно только со случаем из фильма «Как стать принцессой»: простая девчонка Мия вдруг узнает, что является наследницей престола! Если не выяснится, что ты — родственница Елизаветы II, то ну мы даже не знаем что.

Ну а вообще, мы бы не стали уповать на удачу и типичный сказочно-книжный поворот и взяли бы судьбу в свои руки. Определи свои цели и начни к ним движение. И кто знает, какой plot twist случится с тобой в таком сценарии — но это точно стоит увидеть!

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Близнецы — Эмили из «Эмили в Париже»

В предстоящем году ты повторишь историю главной героини сериала «Эмили в Париже»: отправишься в путешествие, которое круто изменит твою жизнь. Скорее всего, оно состоится летом. А до тех пор год обещает быть легким, активным и даже романтичным! Твой круг друзей обязательно расширится, да и гардероб тоже ;)

Так что настоятельно рекомендуем разобрать шкафы, чтобы освободить место для новинок. Они, кстати, начнут сыпаться тебе на голову уже в январе. А еще учи новое слово — La joie («ля жуа», по-фрацузски «радость»). Оно — твой девиз 2021 года.

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Рак — Эль из «Будки поцелуев»

Помнишь, как в первой части фильма «Будка поцелуев» Эль металась между лучшим другом и парнем своей мечты? Вангуем, что в грядущем году тебе придется так же разрываться между подругами и бойфрендом. А еще, прямо как в фильме, в 2021 году тебе предстоит организовать какое-то масштабное мероприятие или возглавить масштабный проект.

Звезды настоятельно рекомендуют: если получится проявить свои лидерские качества, обязательно используй этот шанс. Пришло время показать, на что ты способна! И, как пел Ramil’: «Сияй, сияй».

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Лев — Китнисс Эвердин из «Голодных игр»

Львов ждет непростой, местами даже трудный год, похожий на арену «Голодных игр». Но бояться этого не стоит. В этом году ты — Китнисс Эвердин. Придется много работать, разгребать постоянно появляющиеся дела, и временами не жить, а выживать. Но звезды уверяют: если не опускать руки и не лениться, то никакой президент Сноу не сможет сломить тебя. Испугалась? Зря! Уже к августу ты сможешь немного  выдохнуть и — ну неужели! — даже отправиться в далекое путешествие!

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Дева — Баби из «Три метра над уровнем неба»

В твою жизнь вот-вот ворвется (если уже этого не сделал) bad boy Аче, которого по какой-то причине не будут одобрять твои родные или друзья. Жди от этого года обилия тайных свиданий, бурных страстей и, соу сорри, возможных ссор с родителями из-за нового краша. К ноябрю ситуация стабилизируется: либо твой круг примет бойфренда, либо, как в фильме «Три метра над уровнем неба», ярким отношениям, которые запомнятся на всю жизнь, придет конец.

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Весы — Роза из «Титаника»

В 2021 году Весам придется столкнуться с какой-то потерей, которая, однако, обязательно повернет жизнь к лучшему. История этого года метафорически будет похожа на фильм «Титаник», и ты в роли очаровательной Розы, разумеется. Сначала все будет складываться не очень: тебе будет казаться, что ты идешь не по тому пути, в жизни все не так, как должно быть…

Но в какой-то момент Титаник неудовлетворения столкнется с айсбергом: будут жертвы (возможно, придется, расстаться с конкретными людьми или иллюзиями). Зато потом — чистая дорога в счастливый новый мир. Самый сложный период придется на апрель, так что до этого месяца учись плавать или надувай спасательный жилет 😜

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Скорпион — Андреа Сакс из «Дьявол носит Prada»

Girls, рожденным под знаком Скорпион в этом году придется вылезти из зоны комфорта. Поступление в вуз, стажировка или даже первая работа — и вот ты уже Андреа Сакс, которая попала в команду Миранды Пристли, главного редактора модного издания Runway. Ссоры с руководством будут однозначно, но ты явно не из тех, кого можно сломить или запугать.

Во всяком случае, в этом году ты будешь добиваться своего и идти к цели, как бульдозер. И, судя по всему, обновления коснуться и твоего имиджа. Так что открывать двери в новые возможности ты будешь с шикарной прической и в новых брендовых туфельках — и это как минимум! 

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Стрелец — Анастейша Стил из «50 оттенков серого»

Хочешь-не хочешь, но тебе предстоит повторить историю Анастейши Стил из «50 оттенков серого». И мы сейчас не о красной комнате, если что, а о мистере Грее, который появится на твоем горизонте, чтобы превратить твою жизнь в роман, который хотела прочесть добрая половина мира. Скорее всего, этого красавчика ты встретишь на учебе или работе — так что почаще падай с порога и передавай привет внутренней богине.

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Козерог — Элизабет Гилберт из «Ешь, молись, люби»

Козероги слишком много трудились в 2020-ом, так что теперь их дело — наконец-то пожинать плоды усердия, расслабиться и отдохнуть! Запомни всего три наставления звезд и воспринимай их как девиз в течение следующих 12 месяцев: «Ешь, молись, люби». Пользуйся этими глаголами в любой непонятной ситуации — ты главная героиня этого одноименного фильма, Элизабет Гилберт. Отправляйся на поиски себя, занимайся саморазвитием, читай новые книги, и, наконец, наслаждайся жизнью.

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Водолей — Гермиона Грейнджер из «Гарри Поттера»

В этом году тебе придется попотеть. Причем не физически, а умственно! Бери за образец Гермиону Грейнджер из «Гарри Поттера» и поймешь, в каком направлении тебе нужно двигаться. Грядет год тотальной прокачки: навыков, мозга и всего-всего-всего.

Не стоит полагаться на других и перекладывать ответственность, girl. Ты у себя одна, так что в этом году бери все важные дела в свои руки. В 2021-ом придется забыть о водолейской легкости, включить режим «ответственность» и «трудолюбие». Тогда экзамены успешно сдашь, и всяких Волан-де-Мортов победишь, и своего Рона найдешь!

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

Рыбы — Аня из «Я худею»

Грядущий год для тебя будет похож на сюжет фильма «Я худею». Нет, не потому что тебя в самом начале бросит твой бойфренд (этого звезды не прогнозируют). Похудеть, накачать попу, начать вести здоровый образ жизни — все это получится сделать в новом году.

А еще грядет отличное время для борьбы с комплексами — может, скидывать лишние кг все-таки не надо? Принимать себя такой, какая ты есть — тоже кайф! Выбирай любой вариант. И еще важный момент: скорее всего, ты, как и главная героиня отечественной ленты, Аня, встретишь парня, которого будешь френдзонить и не воспринимать всерьез. Звезды советуют не быть такой категоричной 😜 If you know what I mean.

Как в кино! Самый классный гороскоп на 2021 год 😁

🎇

Этот обалденный гороскоп — из новогоднего номера Elle Girl 😁 Успей купить журнал, пока он еще в продаже. Внутри еще много классных статей 😎

Заглянуть и подсмотреть можно здесь 😉