Тема полетов привлекала людей с незапамятных времен: стоит только вспомнить древнегреческие мифы. Но современные люди не пытаются приклеить себе крылья, а идут гораздо дальше, придумывая новые технологичные способы.

Как в кино: в Австралии изобрели летающий электрорюкзак
Фото
кадр из фильма «Земля будущего»

Так и родилась идея создания реактивного ранца, который не только поднимает человека в воздух, но и позволяет ему быстро перемещаться в пространстве. Недостатком таких ранцев является их работа на керосине, что довольно опасно и неэкологично. Однако австралийскому стартапу Copterpack, похоже, удалось создать прототип более «зеленой» модели.

Компания представила электрический летающий рюкзак, который работает от аккумуляторов и дополнен большими пропеллерами. Сами аккумуляторы небольшого размера, поэтому создатели чуда техники не ожидают, что устройство сможет находиться в воздухе долгое время. Также у рюкзака есть подлокотники, на которых расположены ручки для управления средством. Выглядит невероятно!

Судя по опубликованному видео с испытанием нового изобретения, устройство, несмотря на его громоздкость, хорошо управляемо. Первый полет средства прошел успешно: экспериментатор поднялся над пляжем, показал, как рюкзак двигается в стороны, и плавно приземлил устройство. Кадры из ролика напоминают фантастический фильм!

Кто знает, может, уже в недалеком будущем мы сможем отказаться от транспорта и перейти на такую необычную альтернативу!