Все равно не можешь смириться с мыслью, что он уже не твой, и жаждешь начать отношения заново? Тогда давай разберемся, зачем это тебе нужно, и составим гениальный план.

Почему вы расстались?

Согласись, глупо что-то делать и разрабатывать новую стратегию по соблазнению экс-бойфренда, пока ты, наконец, не разберешься в причинах вашего расставания. Так что ищи подходящий вариант:

Вы просто не подходили друг другу

Такое бывает. Ты мечтала о нем несколько месяцев, и вот вы наконец-то стали парой. Но потом все полетело к чертям. Он оказался не таким, как ты думала. Может быть придурком, а может быть парнем, который просто тебе не подходит. И вы приняли сложное, но верное решение расстаться. А теперь ты сидишь и кусаешь локти, листая его Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) и наблюдая его новых девушек.

Вывод: Раз вы не смогли найти общий язык тогда, то сейчас вряд ли что-то изменится. Говорят же, что нельзя наступать на одни и те же грабли. Подумай об этом и перестань следить за бывшим в соцсетях! Лучше отправляйся на поиски того самого.

Селена Гомес и Джастин Бибер
Селена Гомес и Джастин Бибер
Фото
Архивы пресс-служб

Ты обидела его

Раз уж именно ты хочешь его вернуть, а не он тебя, скорее всего, именно ты задела его чувства. Обманула его, отправилась гулять с другим парнем, не поддерживала его, предъявляла слишком много претензий. Ну что ж, подруга, придется извиниться. И не раз! Но не факт, что он простит.

Вывод: Да, ты осознала свои ошибки, раскаялась и хочешь все исправить. Это хорошо. Но подумай, сможет ли он относиться к тебе, как прежде? Нужно ли все это ему?

Дженнифер Лоуренс и Николас Холт
Дженнифер Лоуренс и Николас Холт
Фото
Архивы пресс-служб

Он обидел тебя

Что именно он сделал тебе такого, что дошло до расставания? Что ты чувствовала? Экс-бойфренд пару раз променял прогулку с тобой на вечер с друзьями, а ты расплакалась и сказала, что видеть его больше не желаешь? А он смиренно ответил: «Да, моя принцесса, как пожелаете»? Звучит так, будто вы оба совершенно не готовы к отношениям... Если же он действительно поступил скверно, и расставание было оправдано, то будь уверена, его не стоит возвращать. Аргументы вроде вечного одиночества и полного отсутствия достойных парней не принимаются.

Вывод: Действуй в зависимости от того, что сделал твой бывший. Если это выходит за рамки и коробит тебе душу, то ты должна отказаться от мысли «вернуть его», даже если безнадежно влюблена. Измена, побои и все самое ужасное пусть останется в прошлом. А вот глупости можно простить и попытаться начать все заново. Особенно, если твой экс-бойфренд – действительно хороший парень.

Перри Эдвардс и Зейн Малик
Перри Эдвардс и Зейн Малик
Фото
Архивы пресс-служб

Он ушел к другой

Эта ведьма наверняка напоила его своим зельем. Он ушел от тебя без оглядки. Но действие магии закончилось, парень снова свободен и даже сам делает первые шаги к примирению. И тебе так хочется все вернуть… Твое самолюбие явно проигрывает розовым мечтам.

< strong>Вывод: Если у тебя увели парня один раз, уведут и второй. Даже если он клянется, что ты любовь всей его жизни. Да, люди ошибаются и да, людям надо давать второй шанс. Но ты же понимаешь, что он, скорее всего, бабник? И тебе такой не нужен!

Лили Коллинз и Джейми Кэмпбелл Бауэр
Лили Коллинз и Джейми Кэмпбелл Бауэр
Фото
Архивы пресс-служб

Ты изменила ему

Если в роли злобной изменщицы ты, то придется нелегко. Ведь ты не просто обидела его, ты задела самолюбие бывшего парня и показала, что тебе совершенно плевать на него. Он снова будет с тобой, только если по уши в тебя влюблен. Но, задумайся, стоит ли так играть человеческими чувствами? А вдруг тебе снова вздумается погулять с другим?

Вывод: Не надо вот так с хорошими парнями. Уходи к другим от бабников, чтобы их проучить, возвращайся, а потом снова уходи – это весело. А вот с добрыми и порядочными ребятами так не поступай. Если хочешь вернуть старые отношения, докажи ему, что ты изменилась, и будь верна только одному.

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон
Фото
Архивы пресс-служб

Теперь, когда ты хорошо обдумала, кто из вас двоих в данном конкретном случае отрицательный персонаж, и нужны ли тебе эти отношения, прикинула, как отреагирует твой бывший, начинай наступление!

Помни, что он должен быть одинок

Если твой экс-бойфренд уже успел обзавестись новой подружкой, то тебе придется отступить. Или сначала хотя бы разузнать, серьезно ли у них? Общие друзья тебе в помощь. Но стоит помнить одну истину: на чужом несчастье счастья не построишь. Ты должна быть точно уверена, что эта девушка для него не больше, чем мимолетное увлечение… Тогда переходи к решительным действиям. Угрожающие смски от его новой подружки, крики, слезы… Будет жестко, поверь.

Как вернуть бывшего парня, и надо ли?
Фото
tumblr.com

Выясни, остались ли у него чувства к тебе

Мало ли чего ты хочешь? Может он давным-давно про тебя забыл, и вспоминать не желает. Надо проверить. Попроси его об услуге, в которой он тебе точно не сможет отказать: починить компьютер, помочь с домашним заданием по математике и т.д. Следи за его реакцией, жестами, словами. Если он в тебя все еще влюблен, ты поймешь.

Пригласи его на дружескую встречу

Или на так называемую чашечку кофе. А почему бы и нет? Посидите в уютном кафе, поболтайте. Спроси, как у него дела, и расскажи о своих. Вы можете заказать еду, которую обычно выбирали, пойти в «ваше» место. Знакомая обстановка поможет вспомнить приятные моменты ваших прошлых отношений.

Как вернуть бывшего парня, и надо ли?
Фото
tumblr.com

Вспоминайте веселые эпизоды

Наверняка, когда вы были парой, то у вас была масса хороших, приятных и веселых моментов. Именно их стоит вспомнить. И не забывай про зрительный контакт! Смотри ему прямо в глаза, а еще можешь до него случайно дотронуться. Это и правда работает.

Не торопись

Не надо сразу набрасываться на него с обнимашками и поцелуями. Все должно происходить постепенно. Вам придется встретиться как минимум раза четыре, прежде чем вы оба будете готовы поговорить начистоту и не ощущать дискомфорт и неловкость от прикосновений.

Как вернуть бывшего парня, и надо ли?
Фото
tumblr.com

Покажи, что ты готова меняться

Если ты провинилась, то просто так взять и возобновить отношения не получится. Ты должна показать ему, что искренне раскаиваешься и готова меняться. И не только показать. Ты должна сама это чувствовать. Иначе ничего не выйдет.

Будь неотразимой

Ты должна напомнить ему, какую красотку он потерял. Смени прическу или накрути свои фирменные локоны, накрась губы любимой красной помадой, надень то, в чем он всегда хотел тебя увидеть. Но не позволяй ему думать, что ты старалась специально. Притворись, что теперь ты каждый день буквально сверкаешь!

Как вернуть бывшего парня, и надо ли?
Фото
tumblr.com

Будь девушкой, в которую он влюбился

Той улыбчивой и непосредственной или, наоборот, серьезной и сосредоточенной девчонкой, которую он полюбил. Можешь даже надеть те же вещи, в которых пошла на первое свидание с ним. Вот только не надо ему говорить: «Ой, смотри, а я надела то самое платье!».

Выведи его на серьезный разговор

Когда придет время, конечно же. Не переживай, этого разговора определенно не избежать, если вы снова начнете общаться. И здесь стоит быть максимально осторожной, чтобы не спугнуть экс-бойфренда. Сложно дать беспроигрышный совет, как себя вести. Ведь каждая ситуация настолько индивидуальна! Вы должны снова почувствовать друг друга, высказать все претензии, найти решение и захотеть отношений. Вместе.

Как вернуть бывшего парня, и надо ли?
Фото
tumblr.com

Будь готова к неудаче

Психологи говорят, что в 90% случаев возобновить отношения вполне реально. Вопрос лишь в том, долго ли проживут эти отношения? Если ты чувствуешь, что все твои попытки начать заново тщетны, а бывший не идет на встречу, то, возможно, стоит сдаться? Кто знает, может, когда-нибудь вы снова сойдетесь. Но не в этот раз. А пока делай выводы из прошлых отношений. Надо уметь извлекать уроки даже из негативного опыта.