Как вернуть густые брови, если выщипала лишнее
Фото
Adobe Stock

Когда-то выщипала брови-ниточки, а теперь не можешь отрастить? Это вечная проблема многих девушек. К счастью, есть способы вернуть бровям густоту. Рассказываем, что для этого нужно делать.

Шаг первый: не выщипывай брови

Как вернуть густые брови, если выщипала лишнее
Фото
PARILOV EVGENIY / Adobe Stock

Это одновременно самое простое и самое сложное. Просто отложи пинцет и увеличивающее зеркало. Брови начнут расти, но в хаотичном порядке — может вырасти много волосков ниже или выше желаемой формы брови. Психологически будет трудно, и ты захочешь выщипать все, что растет не так. Борись с таким желанием! Этот период нужно просто пережить. Если хочешь, можешь закрашивать «ненужные» волоски консилером, но ничего не выщипывай.

Шаг второй: не вреди бровям

Как вернуть густые брови, если выщипала лишнее
Фото
Adobe Stock

Мешать росту бровей может не только пинцет, а еще механические повреждения и состав твоей косметики. Постарайся относиться к бровям бережно: расчесывай их нежно, а не так, чтобы на щеточке потом оставались волоски.

А еще не дави на карандаш для бровей, когда красишься. От давления старательно отращиваемые волоски могут выпадать. Прочитай состав своего геля для бровей. В нем может быть спирт — на английском обозначается как alcohol denat, ethyl alcohol или ethanol. Он высушивает брови, они истончаются, ослабевают и начинают выпадать.

Шаг третий: стимулируй рост бровей

Как вернуть густые брови, если выщипала лишнее
Фото
Adobe Stock

Конечно, брови вырастут сами по себе, если их не трогать. Но если тебе хочется ускорить процесс, попробуй специальные средства для стимуляции роста. Они продаются во флаконах с щеточкой, которой нужно наносить стимулятор на бровь. Активные действующие вещества таких сывороток — биотин и пептиды. Они вызывают ускоренный рост крепких и здоровых волосков.

Натуральный способ: масла. Наноси на брови касторовое или миндальное масло. Они богаты витаминами, поэтому укрепят существующие волоски и стимулируют рост новых. А самый бюджетный способ — массаж. Аккуратно массируй брови щеточкой или пальцами, чтобы к ним прилила кровь. Это естественный и безопасный, но не самый быстрый способ отрастить здоровые брови.

Подписывайся на theGirl!