Бывает так, что ты сходила на свидание, но после этого парень потерял всякий интерес, и потом ты сидишь и теряешься в догадках, что же произошло. Или ты ходишь на свидания, но все они неудачные. А может быть ты еще не была ни на одном, но переживаешь, что не будешь знать, как себя вести? Не переживай – сейчас научим.

Как вести себя на первом свидании, чтобы ОН пригласил тебя на второе
Фото
tumblr.com

Почему после свидания он охладел

Скорее всего, дело в тебе. Нет-нет, не пугайся, не в том ужасном смысле, о котором думают все, когда слышат эту фразу. Просто ты, скорее всего, старалась ему понравиться на первом свидании. А первые свидания созданы не для того, чтобы из кожи вон лезть, чтобы понравиться какому-то парню, они созданы для того, чтобы понять, какой парень на самом деле. Нравится ли он ТЕБЕ, и ПОДХОДИТЕ ЛИ вы друг другу. Его задачей было тебе понравиться, а не наоборот.

Ты, конечно, можешь сказать, что нет ничего страшного в том, что вы оба стараетесь друг другу понравиться – XXI век на дворе, но разве тебе не было бы приятнее, если бы он тебя добивался и ухаживал, а не переставал писать после первой встречи? Вот и мы о том же. Итак, что именно ты сделала не так, что он не захотел тебя добиваться и теперь игнорирует?

Как вести себя на первом свидании, чтобы ОН пригласил тебя на второе
Фото
tumblr.com

Попыталась завоевать его расположение

  • Желать понравиться – нормально, и стараться расположить к себе парня тоже нормально. Совсем иначе это выглядит, если ты не просто стараешься улыбаться и быть приятной собеседницей, но и отчаянно боишься потерять его интерес (он-то тебе нравится), а потому ведешь себя не естественно. В чем беда?
  • Ты заранее готова на отношения с парнем, который ничего не сделал, чтобы тебя завоевать, просто потому что он тебе самой понравился.
  • Парень заведомо заинтересован в тебе меньше, чем ты в нем. Ты ведь сейчас переживаешь, а он нет – ему комфортно не отвечать тебе часами (влюбленные парни так не делают). В случае таких отношений, ты будешь подстраиваться под парня, а не он под тебя, или вы друг под друга. Все делать будешь ты.
  • Ты влюбилась в свою выдумку. Знаешь, чем это плохо? Ты понятия не имеешь, что это за парень – твой мозг сам додумал, что он крутой, романтичный, веселый и вообще – герой из кино. На самом деле все может быть совсем не так – для этого тебе и было дано свидание – чтобы понять, кто он такой и совпадает ли с твоим идеальным представлением. Ты любишь не его – ты любишь свою выдумку, а твой выдумка берет тебе и просто не пишет. Хорош принц, ничего не скажешь.
Как вести себя на первом свидании, чтобы ОН пригласил тебя на второе
Фото
tumblr.com

Досрочно пообещала ему все, что он хочет

И мы сейчас не о словесных обещаниях. Понятно, что ты не падала на колени и не клялась ему в вечной любви – за тебя все сказало твое поведение. Вариантов испортить свидание и ваше общение великое множество, одни из них – досрочная верность ему. Звучит так себе, но на самом деле за этим скрывается очень простая ситуация: тебе понравился парень, он позвал тебя на свидание, ты обрадовалась и уже на самом свидании в романтическое обстановке решила, что он  - тот самый, хотя этот «тот самый» еще даже ничего не сделал, чтобы заслужить такое звание. После того, как ты мысленно нарекла его единственным, твое поведение автоматически становится подозрительным, и ты уже себя не контролируешь – действовать начинают гормоны и мозг. Зная содержимое его стены «ВКонтакте», ты приходишь к выводу, что он будет идеальным бойфрендом, а то, что кроме его любви к ASAP Rocky и «Рику и Морти» ты по сути ничего не знаешь, это не страшно – мозг сам додумает. И вот после этого ты решаешь быть ему верной, не смотришь на других парней, скучаешь и гипнотизируешь сообщения, ожидая, когда он напишет. Проблема в том, что он прекрасно понял – ты уже ему досталась, ему не нужно тебя завоевывать и предпринимать какие-то шаги, он знает, что ты будешь ждать, ни на кого не смотреть и ответишь через секунду после того, как он напишет.

Как вести себя на первом свидании, чтобы ОН пригласил тебя на второе
Фото
tumblr.com

Боялась его потерять

У девушек в голове есть большие такие таракашки, которые мешают нам жить. Мы почему-то думаем, что если не будем все делать так, как хочет парень, то он уйдет (Кошмар какой!). Парень понимает это так: «Она так боится меня потерять, что я могу делать все, что мне хочется, и мне ничего за это не будет». А вот если парень действительно хочет тебя завоевать и построить с тобой отношения, его не остановит ничто, кроме а) прямого отказа, б) понимания, что у тебя есть другой. И то не факт, что тогда он отстанет. 

Как вести себя на первом свидании, чтобы ОН пригласил тебя на второе
Фото
tumblr.com

Что нужно делать на первом свидании

Не проводи на свидании больше часа

«Как не больше часа? Он же обидится!» – воскликнешь ты. А я задам вопрос: А ты тут при чем? Ты должна быть занятой девушкой, у которой помимо парня в жизни есть что-то еще – свои дела, интересные мероприятия, встречи, хобби, и тебе некогда тратить вечера на свидания из которых, возможно, ничего не выйдет. Прийди на свидание, заинтересуй парня и упорхни через час максимум – так ты его заинтересуешь еще больше. Главное, дай понять. Что ты и рада бы остаться, он тебя заинтересовал, но увы – труба зовет. Он подумает «Блин, она такая интересная, столько всего еще друг другу не сказано, мы еще столько всего не обсудили, я хочу увидеть ее еще раз», и считай, что второе свидание у тебя в кармане.

Будь в хорошем настроении

Все, что ты должна делать на первом свидании – быть в хорошем настроении, давать парню шанс тебя впечатлить и поддерживать беседу. Все. Заинтересовывать его и стараться, чтобы свидание не провалилось, ты не должна. И уж тем более ты не должна ставить себе целью ему понравиться – понравиться можно маменькиному сыночку, глупому, безответственному, грубияну, хулигану и в целом тому, кто сделает тебя несчастной. Твоя первостепенная задача – снять розовые очки и понять, что перед тобой за человек, и насколько ты ему нравишься.

Как вести себя на первом свидании, чтобы ОН пригласил тебя на второе
Фото
tumblr.com

Чего нельзя делать на первом свидании

  • Нельзя одеваться вызывающе. Мы не зря все время рекомендуем не перебарщивать с нарядом на первом свидании – ты должна выглядеть красиво, но не надевать все самое лучшее и уж тем более не стараться «показать все, что скрыто», иначе парень воспримет твой посыл неправильно и относиться будет соответственно. Увы, стереотипы в головах парней живее живых.
  • Не стоит пить алкоголь, вино или пиво. Я надеюсь, ты вообще не пьешь, но на всякий случай скажу об этом. Вино – это до ужаса романтично, но не на первом свидании, потому что твой бокал вина – это разрешение ему тоже выпить. Он сразу поймет, что при тебе можно пить, и однажды в компании общих друзей они все будут ходить с бутылками светлого и не видеть в этом ничего страшного. Тебе вряд ли этого хочется, верно?
  • Не жалуйся. Вообще ни на что! Ни на папу, ни на маму, ни на учебу или подработку – жалобам бой! Как в сказках не бывает – парень не возьмет и не сделает из несчастной золушки счастливую принцессу, он скорее возьмет принцессу и сделает из нее королеву. Парни хотят быть рядом с интересными и счастливыми девушками, а не с теми, кто угнетает их своим нытьем.
  • Не манифестируй ничего. Не заявляй, что ты целуешься только на пятом свидании, ходишь гулять только с теми, кого одобрит твоя мама и повторно одобрит бабушка, и все в таком духе. Парень просто сбежит – ты будешь выглядеть странно.
  • Не говорите о бывших. Вот просто не говорите, без комментариев.
  • Не напрашивайся на второе свидание. Обойдись без фраз, когда вы встретитесь еще раз, когда он позвонит или напишет – если ты его зацепила, то второе свидание точно будет. 
Как вести себя на первом свидании, чтобы ОН пригласил тебя на второе
Фото
tumblr.com

О чем говорить на первом свидании

Свидание – это своего рода собеседование на роль второй половины. И говорить на нем нужно о чем? Правильно – о тех качествах, которые важны для вас обоих во второй половинке. То есть если ты заведешь разговор про учебу, он тебе тоже расскажет про учебу – отлично, поздравляю, вы суперученики и могли бы подготовить друг друга к экзаменам, а вот на роль парня и девушки не котируетесь. Поэтому говорите в большей степени об интересах и личных качествах – разговор завяжется сам собой. А про учебу и прочие скучные штуки можете упомянуть вскользь.

Если беседа не пошла сама собой

Обсудите модель идеальных отношений, узнайте, что для вас главное друг в друге, что кому интересно, кто чем занимается после школы, есть ли у вас общие интересы и друзья, какие точки соприкосновения. Что вы любите, о чем мечтаете – это поможет понять, что из себя представляет парень, а он поймет, кто ты такая. Ломать комедию, что вы не ради отношений собрались, не нужно.

Как вести себя на первом свидании, чтобы ОН пригласил тебя на второе
Фото
tumblr.com

Как повысить свои шансы с парнем, который в тебе заинтересован

Мы тут говорили, что не нужно его завевывать, но маленькие хитрости, чтобы немного подогреть его интерес, все же можно применять. А также нужно следовать следующим правилам.

  • Правило первое: Место и время встречи выбирает он, но выбирает так, чтобы тебе было удобно. Если тебе не удобно, так ему и говори, а затем предлагай три варианта – выбрать из трех вариантов должен он.
  • Правило второе: Предупреди, что у тебя не очень много времени. Ты же помнишь, что у тебя не больше часа на свидание? Не задерживайся на первом свидании, даже если это парень твоей мечты – так он еще больше захочет с тобой встретиться.
  • Правило третье: Если он спрашивает твой номер, достань свой телефон, пусть он продиктует тебе свой, затем сделай вызов. Так ты точно будешь знать, что номер у него есть, и он не звонит, потому что не хочет. А не потому что потерял бумажку.
  • Правило четвертое: Не соглашайся, чтобы он тебя проводил, если вы встретились не поздно. Место и время, которое удобно тебе, выбиралось специально для того, чтобы ты спокойно могла добраться до дома самостоятельно. Или сбежать. Если парень скучный.
  • Правило пятое: Перенеси свидание на другой день за пару часов до назначенного времени. Злоупотреблять этим не стоит, но если ты покажешь, что очень хочешь с ним встретиться, а потом перенесешь встречу, он будет думать о тебе все эти дни и подсознательно влюбляться.
  • Правило шестое: Не жди его звонка. Не плачь у окошка, не мониторь соцсети и не трать свое время – ты вполне можешь пойти на другое свидание, а не хранить верность ему одному, пока он там где-то гуляет и не пишет-не звонит тебе. Помни про досрочную верность. Если ты ему нужна, он найдет, напишет и позвонит. А также официально предложит встречаться.
Как вести себя на первом свидании, чтобы ОН пригласил тебя на второе
Фото
tumblr.com

Почему отношения должны строиться по твоим правилам

Ты тут, конечно, можешь возмутиться и встать на защиту парней. Мол, а почему я такая вредная, а он такой бедненький должен меня добиваться? Значит, он мне все, а я ему  - ничего? Несправедливо! Конечно, несправедливо, но почему лучше строить все именно так, мы сейчас расскажем.

  • Парень и девушка устроены по-разному. Мы, когда влюблены, не можем думать ни о чем другом, а парни очень даже могут. Могут учиться или работать и не думать о нас, не звонить, потому что заняты и тому подобное.
  • Девушки больше переживают. Да-да, парни тоже переживают, но в большинстве своем гораздо меньше, чем девушки. Они не слушают часами Тейлор Свифт и не плачут у друга на плече, патетично вопрошая, почему ты его бросила. Они адаптируются быстрее. Есть исключения, но мы сейчас не о них.
  • Парни быстрее переключаются. Опять же, есть исключения, но в большинстве своем, они  быстрее переживают разрыв, а девушкам нужна защита от негативных чувств и моральных травм. Особенно в юном возрасте. В общем, строя отношения по своим правилам, ты уберегаешь себя от разочарования, а парень, которому ты правда нравишься, примет твои правила и лишь чуть их подкорректирует.