До одного из самого важного события в жизни школьников — выпускного — осталось всего несколько месяцев. Так хочется, чтобы в этот день все прошло идеально, правда? Тогда ты заглянула в нужную статью :)

  • Этот материал мы хотели бы посвятить правилам поведения на выпускном вечере. Спойлер: занудства не будет 🙃

Испанский стыд: что не стоит делать на выпускном, чтобы потом не жалеть 😶
Фото
tumblr.com

Не перебарщивай с алкоголем

  • Это самый важный пункт!

Выпуск из школы символически считается началом взрослой жизни, так что частенько на этом празднике подросткам разрешают выпить шампанского. Ну и что таить! Кто-нибудь из парней обязательно принесет «запрещенку» на праздник, даже если родители не дадут на алко зеленый свет. Будь осторожна: именно в состоянии опьянения люди совершают вещи, за которые на утро «после» становится очень стыдно. Особенно обидно будет, если твои пьяные выкрутасы заснимут на телефон и опубликуют в Инстаграме… (запрещенная в России экстремистская организация) А уж рвота на выпускном — это вообще тема крайне неприятная и неженственная.

  • Мораль такая: постарайся не напиваться, чтобы запомнить свой выпускной вечер в деталях (и не потерять достоинство).

Испанский стыд: что не стоит делать на выпускном, чтобы потом не жалеть 😶
Фото
Getty Images

Не танцуй на барной стойке

Да-да, мы прекрасно знаем это всепоглощающее чувство эйфории, когда хочется отрываться, как в последний раз в своей жизни. Поверь нашему опыту, girl, твоя тусовочная жизнь только начинается. Так что дикие танцы оставь для клубов и девичников с подругами. Выпускной — мероприятие другого формата.

Испанский стыд: что не стоит делать на выпускном, чтобы потом не жалеть 😶
Фото
Getty Images

Не высказывай учителям и одноклассникам, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ думаешь о них

То есть, не сжигай мосты. Возможно, ты только и ждала выпускного, чтобы наконец-то заявить всем, как они тебя достали, и вообще твоя школа — отстой. Не стоит. Таким поступком ты лишь испортишь мнение о себе, прослывешь неблагодарной и невоспитанной. И с такой неприятной репутацией тебе уже не распрощаться.

Постарайся не употреблять бранную лексику

Возможно, в окружении близких друзей ты можешь пропустить пару матных слов. Но на выпускном присутствуют и родители, и учителя, да и вообще повсюду камеры, записывающие каждую секунду этого особенного дня. Так что старайся держать себя достойно, следи за языком. О том, на какие словечки можно заменить бранные фразочки, читай в этой статье.

Не ввязывайся в драки и скандалы

И уж тем более не будь их зачинщицей. Помни: в этот особенный вечер — ты леди. Даже нет, ты — принцесса! Будь прекрасна и не опускайся до уровня районного гопника.

Не лишайся девственности на выпускном

Первый секс — особое событие в жизни каждой девушки. Неужели ты хочешь, чтобы это случилось прямо под носом у одноклассников, родителей и учителей? К тому же, никто не застрахован от того, чтобы быть пойманным. Так что секс в туалете или в кустах (OMG, только не это!) — не просто не романтичная, а какая-то пошлая идея.

Испанский стыд: что не стоит делать на выпускном, чтобы потом не жалеть 😶
Фото
tumblr.com

Вывод

Опьяненные алкоголем и всеобщим весельем выпускники могут натворить немало глупостей. Так что подумай несколько раз, прежде чем решиться на какую-нибудь авантюру.