Вы наконец-то впервые сходили куда-то вместе! И вот ты возвращаешься домой в приподнятом настроении, всю ночь не можешь уснуть, мечтаешь и думаешь: «А что же будет дальше?»

  • Как не испортить вероятное продолжение вашей зарождающейся лавстори и как не сойти с ума в ожидании заветного приглашения на второе свидание? Держи несколько проверенных советов 👇

Как вести себя после первого свидания: инструкция для пионеров любви
Фото
Getty Images

Проанализируй встречу и пойми, хочешь ли ты пойти на вторую

Включать режим «Шерлок Холмс» и дотошно вспоминать все мелочи и детали не нужно, можешь перегнуть и в дебри уйти. Но проанализировать встречу все-таки стоит. Что тебе понравилось? Что не понравилось? Чувствовала ли ты внимание со стороны парня? А, может, он вел себя отчужденно и так, будто хочет поскорее слинять?

  • Если все прошло не очень, и ты не хочешь продолжать общение, то наберись смелости поблагодарить парня за проведенное время и дай ему понять: дальше романтики не будет, finita la commedia.

  • Если, ответив на эти пункты, ты поняла, что все прекрасно и чудесно, и ты вообще уже одной ногой в океане любви, тогда читай следующие пункты 👇

Как вести себя после первого свидания: инструкция для пионеров любви
Фото
Getty Images

Не спеши планировать свадьбу 😁

Первое свидание часто оказывается стартом прекрасной лавстори, но не всегда. Так что не торопись строить грандиозные планы на совместное будущее. Даже если тебе все показалось идеальным, это не значит, что парню тоже все понравилось. Давай без воздушных замков — помечтать можно, а вот менять семейное положение ВКонтакте на статус «есть парень» пока не стоит. Не беги вперед паровоза, пусть все идет, как идет 🙃

Не заваливай его сообщениями

Многие девчонки вообще уверены в том, что после первого свидания написать должен именно парень. Но представительницы поколения Z — все-таки девушки прогрессивные, так что ничего зазорного в том, что ты напишешь ему SMS, в которой еще раз поблагодаришь за приятных совместный вечер, нет. Но только без фанатизма! Не напирай на парня, некоторых излишняя активность со стороны девчонок пугает. Дай ему время обдумать вашу встречу и сформировать свое видение вашего будущего.

Конечно, иногда молчание затягивается. В этой статье ты можешь узнать о возможных причинах, по которым парень резко пропал «с радаров» и не отвечает на твои месседжи.

Как вести себя после первого свидания: инструкция для пионеров любви
Фото
Getty Images

Не впадай в грусть-печаль

Если первое свидание оказалось неудачным (или как минимум не таким классным, как ты себе представляла), не спеши расстраиваться. Первый блин часто бывает комом.

Как вести себя после первого свидания: инструкция для пионеров любви
Фото
Getty Images

Если чувствуешь, что ты вела себя неестественно, можешь честно сказать парню, что переволновалась, и предложить встретиться еще раз.

Если что-то не так с самим парнем, то тоже не раскисай. Часто бывает, что во время онлайн-переписки мы наделяем собеседника качествами, которых у него нет (перемечтала, так сказать). Это нормально, если после первого свидания искра между вами погаснет. Может, ваш вариант — это френдзона 🙃