«Привет! Мне нравится один очень милый парень. Но я ужасно стесняюсь, когда он рядом. Я хочу с ним заговорить, но не могу себя заставить. Как мне быть?» – спрашивает меня читательница Elle girl. Отвечаю :) Я тебя очень хорошо понимаю. Это ужасно! Сложно даже поверить в то, что можно вести себя с ним естественно и непринужденно. Тебе хочется произвести на него впечатление, но в самый ответственный момент твоя голова будто бы берет перерыв на обед, в животе что-то бурчит и все это выглядит как: «О, боже! И что же мне делать?!».

Как вести себя с парнем, если ты очень стеснительная
Фото
tumblr.com

Плохая новость заключается в том, что не существует какого-то магического способа стать более уверенной и дерзкой в его присутствии. Но есть и хорошая новость: если ты будешь позитивно мыслить в этом направлении, рано или поздно это сработает. Ну, и, конечно, опыт, опыт и еще раз опыт. Специально для тебя несколько простых советов, которые помогут тебе справиться со стеснением в ЕГО присутствии.

Выбери место, где ты чувствуешь себя комфортно

Ты удивишься, но то, что тебя окружает при этом, имеет значение. Например, возможно, тебе проще заговорить с ним, когда мы оба на вечеринке друзей. Или на школьной секции по шахматам. Или на качельках на вашей школьной площадке, или … Впиши сама.

Как вести себя с парнем, если ты очень стеснительная
Фото
tumblr.com

Друзья тебе в помощь

Я лично чувствую себя гораздо увереннее, когда рядом со мной друзья. Если твоя ЛП общительный экстраверт, то она может помочь тебе заговорить с ним. Главное, завязать беседу, а там и ты подтянешься.

Переписка онлайн

Написать всегда проще, чем заговорить. А какие вопросы ему задать, читай здесь.

Как вести себя с парнем, если ты очень стеснительная
Фото
tumblr.com

Не притворяйся

Не старайся выглядеть круче, чем ты есть. Не играй не свою роль. Знаю, это звучит банально, но это правда. И подумай сама, если ты притворяешься, то тебе приходится тратить вдвое больше сил. А значит, ты испытываешь двойной стресс. Чем больше стресса ты испытываешь, тем сложнее тебе контролировать ситуацию. Подумай об этом.

Дай себе время

Не все сразу. Тут главное начать. С каждым новым разом беседа с ним будет даваться тебе все легче. Поэтому не надо старательно избегать его. Набери побольше воздуха в легкие – и вперед!