Как визуально уменьшить нос

Запомни, что все темные оттенки визуально убавляют объем и длину, а светлые тона, напротив, делают больше. Наша цель – скорректировать длину и ширину носа. Для этого понадобится тональный крем, два оттенка пудры (темный и светлый) и светоотражающие тени. Итак, приступим.

Шаг 1

Забери на кончики пальцев немного тонального крема и распредели его по лицу, тщательно прорабатавая линию роста волос. Тон можно нанести локально – только на нос, но, если ты не уверена, что сможешь как следует его растушевать, наноси на все лицо.

Как визуально уменьшить нос
Тональный крем Teint Multi Regenerant, Clarins

Шаг 2

Вооружись пудрой на пару тонов темнее натурального оттенка лица и нанеси ее на крылья и кончик носа. Затем забери на кисть светлую пудру и прокрась спинку носа. Светоотражающими тенями выделяем переносицу. Этот прием сократит длину.

1/2
Компактная пудра SuperPowder Double Face Powder, Clinique

Шаг 3

Аккуратно сгладь все линии перехода – они должны выглядеть максимально реалистично.

Note: Чтобы не акцентировать внимание на носу, брови не должны быть слишком темными и широкими. В противном случае, ты усугубишь проблему. Визажисты рекомендуют девушкам с нестандартными носами объемные, структурированные стрижки, такие уменьшают нос. А вот челка, напротив, не подойдет!

Как визуально уменьшить нос
Тени Diorshow Fusion Mono Lune, Dior