Как восстановить «волнистые» ногти 🧐
Фото
социальные сети amberjhnails

Каждой хочется иметь крепкие и здоровые ногти. Однако иногда приходится сталкиваться с проблемой хрупкой, волнистой ногтевой пластины. Это не только портит их внешний вид, но и свидетельствует о нарушениях работы организма. Ногти становятся такими из-за различных вещей, включая возраст, плохое питание и даже частое посещение маникюрного салона. Иногда ты точно знаешь, что повлияло на хрупкость, в других случаях причина более неуловима. Не спеши отчаиваться. Мы расскажем тебе, что может вызвать «волны» на ногтях и как это предотвратить. 

Сигнал о дефиците железа 

Как восстановить «волнистые» ногти 🧐
Фото
социальные сети nglnails2018

Чаще всего причиной появления волн на ногтях становится дефицит железа в организме. Чтобы это проверить, надо сдать анализы. В случае нехватки железа назначают витамины. Ты также можешь поддерживать его уровень с помощью продуктов, повышающих гемоглобин. Ешь побольше бобов, шпината и темного шоколада 🍫

Витаминный дефицит 

Как восстановить «волнистые» ногти 🧐
Фото
социальные сети emmajacksonnailartist

Сдача анализов поможет узнать о нехватке других витаминов. Причиной неровной ногтевой пластины может быть и недостаток кальция, магния, а также витамина B. Справиться с проблемой помогут витаминные комплексы, назначенные врачом после сдачи анализов, и богатый рацион питания. Не забывай включать в него морепродукты, кисломолочные продукты, зеленые овощи и орехи.

Травма

Как восстановить «волнистые» ногти 🧐
Фото
социальные сети nailsbyluuce

Неосторожный маникюр может повредить ногтевую пластину и оставить на ней вмятину. В этом случае остается только ждать, когда отрастет здоровый ноготок. Если делаешь маникюр сама, будь аккуратна — не пользуйся металлическими пушерами для кутикулы и не срезай ее ножницами. К сожалению, повредить ноготь может и неосторожный мастер в салоне. 

Гель для удаления кутикулы
Хочу красивую кутикулу

Удаляй кутикулу специальным средством, а не отрезай ее ножницами. Так риск повредить ноготь будет гораздо ниже.

Реклама. www.letu.ru

Грибковая инфекция

Если помимо волн, ногтевая пластина начала менять цвет и отслаиваться, это звоночек о том, что ты столкнулась с грибком. Он становится причиной разрушения ногтя изнутри. Правильное лечение тебе пропишет врач-миколог, и с походом к специалисту лучше не откладывать! 

Стресс

Как восстановить «волнистые» ногти 🧐
Фото
социальные сети thegelbottleaus

Плохое ментальное состояние тоже негативно влияет на ногти. Хандра, постоянные стрессы истощают организм. Постарайся избежать этих факторов, чтобы не провоцировать появления волн и отслоек. 

Наращивание ногтей и покрытие гель-лаком 

Как восстановить «волнистые» ногти 🧐
Фото
социальные сети thegelbottleaus

Увлечение наращиванием также ослабляет ноготок. Помни, что под наращенными ногтями сильное давление, которое не дает «вздохнуть» ногтевой пластине. Делай перерывы между посещениями салона, если сталкиваешься с проблемой появления волн на ногтях.

Укрепляющий лак
Хочу крепкие ногти!

Если ты выяснила, что твои ногти становятся неровными из-за долгого ношения гель-лака, то сделай перерыв с этим видом покрытия. В это время используй укрепляющий лак, который поможет ногтям быстрее отрасти.

Реклама. www.letu.ru

Подписывайся на theGirl!