Как восстановить волосы после наращивания
Фото
личный архив Кайли Дженнер

Наращивать волосы в наше время уже обыденная процедура. Она служит разным целям: для придания густоты волосам, для маскировки ломкости, проплешин и так далее. Однако, если неправильно ухаживать или своевременно не снять наращенные волосы, то ущерб может оказаться еще хуже. 

Как восстановить волосы после наращивания
Фото
архив boginya_hair в социальных сетях

Несмотря на то, что существует множество вариантов наращивания, например, капсульное, ленточное, горячее и холодное, все они имеют общий неприятный минус — пряди тянут волосы и кожу головы. Большинство повреждений происходят именно из-за натяжения волосяного фолликула, что приводит к выпадению волос. Если ты наращивала волосы, и сейчас твоя шевелюра значительно поредела, то мы дадим несколько советов, как восстановить прическу.

Не делай наращивание постоянно

Как восстановить волосы после наращивания
Фото
личный архив Евы Миллер

Надо давать твоим волосам и отдохнуть! Постоянное натяжение так или иначе выдергивает часть волос, а если это еще и регулярно, то можно вызвать заболевание. Будь осторожна и не заработай тракционную алопецию! При ней волосы выпадают местами из-за долговременного выдергивания и давления.

Правильный уход — твой лучший друг

Кайли Дженнер
Фото
личный архив Кайли Дженнер

После наращивания за поврежденными волосами необходимо правильно ухаживать. Подбери по типу волос и проблеме профессиональные уходовые средства. Не забывай также тщательно мыть кожу головы, не пропуская использование бальзама и масок. 

Маска увлажняющая HOLLY POLLY Ocean Drop

Интенсивное увлажнение — то, что нужно окрашенным волосам. Маска с говорящим названием Ocean Drop не только увлажнит, но и сохранит влагу в волосах, напитывая их по всей длине. А еще она поможет распутать локоны и сохранит цвет — просто идеальное средство для всех, кто красит волосы!

Маска для кожи головы Natura Siberica

После наращивания волосы могут истончиться и испортиться до такой степени, что могут выпадать. Поэтому маска-активатор роста волос — лучший уход для кожи головы в такой ситуации. Эта маска укрепляет корни волос, стимулирует рост и предупреждает выпадение. Возможно, очень чувствительная кожа головы не очень обрадуется перцу в составе, поэтому вниматлеьно следи за своими ощущениями!

Отложи на время плойку и фен

Как восстановить волосы после наращивания
Фото
архив genevievedove в социальных сетях

Горячие инструменты также сильно воздействуют на волос, делают его ломким и истощенным. Если волосы уже повреждены, то лучше отказаться на время от укладок или хотя бы не забывать про термозащиту. 

Защищай от солнца не только кожу, но и волосы

Не игнорируй щадящие средства, которые защищают волосы от ультрафиолетовых лучей. Ты заметишь, как с ними качество волос станет лучше. 

Не забывай о витаминах 

Как восстановить волосы после наращивания
Фото
личный архив Лисы

Не только косметические средства помогают сохранить шевелюру. Не забывай о способах поддерживать прическу изнутри. Обязательно следи, чтобы твоему организму хватало витаминов. При дефиците витаминов группы В качество волос ухудшается, и они еще более склонны к выпадению. Восстановить баланс помогут продукты питания. Ешь побольше бобов, таких как фасоль и чечевица, они содержат белок, железо, цинк и биотин, которые могут улучшить здоровье твоих волос.

Как восстановить волосы после наращивания
Фото
архивы социальных сетей

Если данные способы ты уже пробовала и они не помогли, то обязательно обратись к трихологу. Именно врач правильно подскажет, чего не хватает твоему организму и какие шампуни и бальзамы стоит приобрести. Возможно, в таком случае проблема выпадения волос не только из-за наращивания. 

Подписывайся на theGirl!