Как восстановить волосы после солнца и моря 🌊

Как же хорошо отдыхать на море! Волосы сами ложатся в серферские волны, кожа становится шикарного золотистого оттенка… Но когда ты возвращаешься домой, то с ужасом понимаешь, что твои локоны высохли и превратились в сухую солому из-за палящего солнца и соленой морской воды. Не волнуйся, я поделюсь с тобой советами, которые вернут волосам здоровый вид.

Мой голову правильно

Шампуни, особенно для жирной кожи головы, могут пересушивать длину волос. Не усугубить их состояние тебе помогут эти простые правила.

  • Во-первых, нанеси на волосы бальзам до мытья. Он защитит сухую длину от стекающей пены.

  • Во-вторых, мой только кожу головы, не надо спускать мыльную пену по всей длине волос.

  • В-третьих, наноси бальзам после каждого мытья, не забывай об увлажнении.

Как восстановить волосы после солнца и моря 🌊
Фото
Getty Images

Делай теплые маски для волос

Как ты обычно делаешь маску? Наносишь на ее волосы, ходишь положенное время и смываешь? Попробуй пользоваться ей по-новому. Для начала нанеси ее на очень мокрые волосы, с которых течет вода. Прочеши волосы с маской, распутай их, постоянно добавляя воду, а не средство. Когда волосы будут распутанными, то аккуратно уложи их в шапочку для душа, сверху надень полотенце или обычную шапку, а потом периодически прогревай эту конструкцию феном. Через 40 минут все смой. Волосы будут шикарно струиться! Самое главное — твоя маска должна быть без силиконов.

Как восстановить волосы после солнца и моря 🌊
Фото
Getty Images

Отложи горячие стайлеры

И плойка, и щипцы, и утюжок повреждают волосы, ты прекрасно об этом знаешь. Высокие температуры негативно сказываются на здоровье локонов даже с термозащитой. Поэтому не стоит мучать свои пряди, поврежденные завивкой или выпрямлением. Лучше накрути кудряшки на носки, а для прямой гладкости нанеси немного масла и аккуратно расчеши.

Как восстановить волосы после солнца и моря 🌊
Фото
Getty Images

Подстригись

Волосы — это мертвая ткань, поэтому никакому лечению или восстановлению они не поддаются. Да, можно сделать так, чтобы они выглядели лучше, но повреждения концы не станут здоровыми волосами даже с самым крутым уходом. Если ты приехала с юга с чересчур испорченными кончиками, то лучше подстриги их.

Как восстановить волосы после солнца и моря 🌊
Фото
Getty Images

Включай увлажнитель воздуха

Влажность окружающей среды влияет на уровень увлажнения кожи, волос и даже слизистых. Поэтому если ты столкнулась с проблемой поврежденных локонов, то обязательно включай дома увлажнитель воздуха. Да, в одиночку он не превратит мочалку в прическу Ким Кардашьян, поможет волосам не пересыхать от сухого воздуха еще сильнее.