Как впечатлить парня на первом свидании: 10 беспроигрышных фишек
Фото
Canva

Ты давно ни с кем не встречалась? Боишься наломать дров на встрече с новым знакомым? Не переживай, подруга, мы расскажем тебе, как произвести правильное впечатление на первом свидании. Самый главный совет — не стоит сильно волноваться, ведь твой партнер такой же человек, и он наверняка нервничает не меньше тебя. Держись уверенно и следуй нашим рекомендациям. 

1. Не бойся брать инициативу — выбери место встречи сама

Поскольку твой партнер еще не очень хорошо тебя знает, намекни ему на свои предпочтения, а лучше скажи напрямую. Зачастую в этом деле у парней возникают большие трудности: он, как и ты, захочет произвести хорошее впечатление и отвести тебя туда, куда ты сама хочешь. Чтобы никому не было неловко, заранее предложи решить, куда вы пойдете и что будете делать. Поверь, он оценит то, что ты упростила ему жизнь.

2. Заранее продумай свой образ

Безусловно, встречают по одежке. Согласно общепринятому мнению, самое первое впечатление возникает в течение семи секунд, поэтому твой внешний вид очень важен. Это не означает, что ты должна надеть бальное платье и пятнадцатисантиметровые каблуки, которые не доставала с верхней полки годами. Выбери то, в чем чувствуешь себя комфортно. Главное — одежда должна быть чистой и не мятой.

3. Запах — это важно

Здесь речь идет сразу о трех пунктах: духи, пот и запах изо рта. Второго и третьего на вашем свидании быть не должно. Поэтому если ты знаешь, что сильно потеешь, когда нервничаешь, прими душ перед выходом и воспользуйся дезодорантом. Запах изо рта тоже должен быть приятным — так что почисти зубы или пожуй жвачку перед встречей. И нет, дело не в возможных поцелуях, ощутить неприятный аромат можно и во время простого разговора. Что касается духов, то здесь главное не переборщить: выбери нежный и ненавязчивый парфюм, который не будет затмевать тебя, а станет прекрасным дополнением.

4. Приди на свидание вовремя

Забудь про устаревшее правило о том, что настоящая леди всегда должна опаздывать. Это не сделает тебя загадочной, милой и обворожительной в глазах твоего партнера. Ты лишь создашь впечатление легкомысленной или рассеянной особы. Лучше появиться чуть раньше, чем потом бежать со всех ног, испортив макияж и прическу, а потом еще долго извинятся, заставив всех чувствовать себя неловко. 

5. Помни о манерах

Как мы уже говорили, первое впечатление самое важное. Ты всегда успеешь показать ему свою истинную натуру, но на первых порах стоит контролировать свое поведение. Прежде чем отправиться на свидания, почитай статьи из нашей рубрики по этикету #ТыжеЛеди.

6. Не превращай свидание в собеседование

Конечно же, тебе захочется много чего узнать о своем партнере, но не будь навязчивой, не дави, иначе парень захочет поскорее сбежать с твоего допроса. Позволяй ему задавать свои вопросы, проявляй интерес к тому, что он говорит. Не зацикливайся на какой-то теме, если видишь, что твоему партнеру не очень комфортно об этом говорить.

7. Улыбайся

Все знают про волшебную силы улыбки. И она — твое самое главное оружие. Улыбка передает ощущение счастья, а кого не тянет к счастливым людям? Поэтому такой простой эмоциональный сигнал может расположить твоего партнера и помочь ему расслабиться. Возможно, твоя улыбка станет первым, во что он влюбится.

8. Смотри в глаза

Зрительный контакт не только показывает, что ты внимательна и заинтересована, но также помогает установить «связь» с собеседником. Люди, которые во время общения смотрят нам прямо в глаза, кажутся умнее, приятнее и искреннее. То, что они говорят, тоже кажется более убедительным. Пользуйся этим, но не переусердствуй, а то твоему партнеру будет некомфортно.

9. Забудь о телефоне

Постарайся на время встречи забыть про виртуальный мир. Держи мобильный телефон в кармане или сумочке, заранее предупредив маму, подругу или тех, кто может тебя побеспокоить, — ты сейчас на свидании. Это элементарное уважение — не отвлекаться на смартфон во время реального общения.

10. Не будь меркантильной

Щепетильный и для многих неловкий вопрос, который, однако, очень важен — кто платит на свиданиях. Мы не будем навязывать тебе какую-либо точку зрения, все-таки этому вопросу у нас посвящена отдельная статья. Главное, помни, что парни терпеть не могут, когда девушки начинают очень настойчиво на первом свидании узнавать об их доходах. Постарайся не говорить о финансах, тогда ты точно произведешь на спутника хорошее впечатление.

И совет напоследок: ничего не бойся, улыбайся и получай удовольствие. Отличных тебе свиданий!