Слушай веселую музыку

За окном дождь, серое небо и слякоть? Так и хочется включить грустную музыку, закутаться в одеялко и никуда не выходить? Отбрасывай в сторону такие мысли! Очисти свой плейлист от депрессивных песен и добавь туда зажигательных треков. Давно известно, что музыка имеет чудодейственные свойства, и классная энергичная песня может за считанные секунды поднять настроение. Поэтому не давай осенней депрессии сломить тебя и отражай ее атаки веселыми треками :)

Как всегда оставаться на позитиве? Лови 5 классных советов!
Фото
tumblr.com

Контролируй свои мысли

Как только в голову начинают лезть грустные и неприятные мысли, остановись, встряхни головой (это такой символический жест) и переключись на что-то другое. Главное – суметь «поймать» этот момент и направить мысли в позитивное русло. Поначалу будет сложно, но потом ты научишься управлять своими мыслями и контролировать настроение. Потому что, как ни странно, все в нашей голове, и любое действие, желание или поступок начинается с мысли.

Как всегда оставаться на позитиве? Лови 5 классных советов!
Фото
tumblr.com

Больше общайся с друзьями и родными

Душевные девчачьи посиделки с пиццей, глупыми шуточками и «Мальчишником в Вегасе» точно заставят тебя забыть обо всех проблемах! Завалила тест? Успокойся, выпей какао и позвони подруге. Нет, даже не для того, чтобы веселиться, а, может, она сможет помочь тебе с этой темой? Учиться вдвоем всегда веселее, да и материал запомнится лучше :) Ну и, конечно, нет лучшего советчика, чем мама. Это человек, который любит тебя больше всего на свете и желает тебе только самого хорошего. Иногда о какой-то проблеме стоит рассказать не подругам, парню или коту, а именно маме. Ввиду своего возраста и опыта она рациональнее смотрит на вещи и способна дать мудрый совет.

Как всегда оставаться на позитиве? Лови 5 классных советов!
Фото
tumblr.com

Начинай свой день правильно

Когда в холодильнике тебя ждет шоколадный пудинг или мамина шарлотка, вставать намного легче, правда? Также советуем не проверять телефон по пробуждении (мы знаем, как это бывает – залипнешь на полчаса). Лучше посмотри в окошко, потянись или просто полежи несколько минут с открытыми глазами и подумай о чем-нибудь приятном. Ну а пока ты наводишь красоту (обязательно уделяй этому время! Можешь даже вставать чуть раньше ради этого), включи хорошую музыку и зарядись позитивом. Ведь так приятно чувствовать себя красивой и полной энергии!

Как всегда оставаться на позитиве? Лови 5 классных советов!
Фото
tumblr.com

Улыбайся!

Научно доказано, что улыбка делает человека в разы привлекательнее. Пока ты умываешься и чистишь зубы, посмотри в зеркало и улыбнись. Ничего, что у тебя растрепанные волосы, сонный вид и майка с мишками. Даже так ты выглядишь очень обаятельной! Помнишь ту детскую песенку, где говорится «от улыбки станет всем светлей»? На самом деле, это настоящая правда. Ты можешь сделать чей-то день лучше, всего лишь улыбнувшись или забавно пошутив. Так ты настроишь себя на позитив, да еще и заразишь этим окружающих :)