Как встретить Новый год вдвоем с мамой, подругой или парнем: лучшие идеи

Если у тебя нет большой компании на Новый год — не беда. Отметить этот праздник можно очень здорово даже вдвоем. А иногда и лучше, чем на огромной тусовке. Скорее запасайся новогодним настроением и планируй! Это поможет превратить твой праздник в сказку. Предлагаем варианты для теплого Нового года вдвоем с мамой, парнем, подругой и питомцем. Вперед! 

Как встретить Новый год вдвоем с мамой, подругой или парнем: лучшие идеи
Фото
Кадр из фильма «Дрянные девчонки»

Как отметить Новый год вдвоем с мамой (или с папой)

Даже если вы периодически не понимаете друг друга с родителем, поверь, ваш праздник можно сделать невероятным. Все взрослые когда-то были детьми, а Новый год — самый любимый день в году для большинства ребят. Вот идеи, которые сработают для праздничного вечера и с мамой, и с папой, и с любым другим родственником.

Расспроси маму, как она отмечала Новый год в детстве 

У большинства взрослых загораются глаза от этого вопроса. Твоя мама может вспомнить, как ее бабушка готовила утку с яблоками, папа прятал маленькие сюрпризы на елке, а мама всегда покупала один и тот же вид конфет. Предложи своей маме сделать праздник как в ее детстве. Найдите рецепт утки и приготовьте блюдо вместе, спрячьте сладости друг для друга на елке и купите те самые конфеты или похожие. Новогодние семейные традиции могут быть самыми разными, расспроси маму обязательно о них. Во время разговора могут всплыть забавные истории, поэтому посмеетесь вы от души!

Отправьтесь в новогоднее приключение 

Обстановка вне дома сильно меняет людей, особенно мам, которые часто устают от быта и ответственности. Купите билеты куда-нибудь — можно поехать на электричке в соседний город или снять номер в отеле на природе. Сделайте поездку самой атмосферной, как когда-то в детстве, — возьмите термосы с горячим чаем, приготовьте бутерброды, запаситесь свитерами и пледами. Предложи ей посмотреть кино, взять напрокат лыжи или пойти на мастер-класс. Можете сделать предсказания друг другу по книге и загадать желания.

Как встретить Новый год вдвоем с мамой, подругой или парнем: лучшие идеи
Фото
Кадр из фильма «Ноэль»

Погрузитесь в теплые воспоминания

Скорее доставайте старые фотоальбомы, вспоминайте смешные ситуации, теплые встречи с друзьями и родными. Общие моменты сильно объединяют людей, поэтому диалог будет живым и интересным. Вы обе можете воодушевиться прошлым и придумать, что хотите изменить в грядущем году — например, поехать в город детства твоей мамы, возобновить совместные занятия по зумбе или перестать ссориться, ведь вы, на самом деле, очень близки.

Как отметить Новый год вдвоем с парнем

Лови несколько советов, как классно провести праздник и обновить чувства друг друга:)

Смените обстановку

После новогодней ночи нас ждут длинные новогодние праздники, поэтому вы можете устроить себе атмосферные каникулы и отдохнуть от рутины. Можно поехать в новый город, на море или просто побыть рядом с природой. Если рассматриваете вариант смены обстановки, бронируйте билеты и отель уже сейчас. Заранее закажите еду в номер или поужинайте в милом ресторане. Легкая прогулка по незнакомой территории освежит взгляд и настроит на перемены. Встречать Новый год можно в романтической обстановке в отеле или же на свежем воздухе в теплых шапках и с бенгальскими огнями в руках!

Как встретить Новый год вдвоем с мамой, подругой или парнем: лучшие идеи
Фото
Кадр из фильма «Неуловимый аромат любви»

Кстати, впереди вас ждут еще несколько выходных дней, поэтому смелее планируйте, что вы будете делать после — отдыхать в кровати под марафон «Гарри Поттера», устроите забег на лыжах и снегоходах или отправиться на мастер-класс по рисованию и лепке из глины.

Повеселитесь дома

Новый год дома — это тоже отличная идея! Не ждите, пока придет новогоднее настроение, создайте его с парнем сами! Но, вероятно, сначала вам нужно отправиться в магазин. Запаситесь самыми новогодними вещами — елкой, игрушками, мишурой, бенгальскими огнями, конфетами и шампанским. Доставай старый пленочный фотоаппарат, полароид или смартфон. И пусть у вас будет много теплых фоток, где он в колпаке Санта Клауса, а ты с бородой Деда Мороза. И веселье, и память, и фоточка в соцсети тебе обеспечены.

Портативная камера поможет запечатлеть самые важные моменты твоей жизни и наполнить бумажный фотоальбом.

Фотоаппарат моментальной печати
Реклама. ООО "Яндекс"
Как встретить Новый год вдвоем с мамой, подругой или парнем: лучшие идеи
Фото
Кадр из фильма «Неуловимый аромат любви»

Устройте романтик 

Создать настроение помогут свечи и приглушенный свет. Договоритесь, что в Новый год вы не будете зависать в телефонах и всю свою нежность и чувственность посвятите друг-другу. Предварительно можете приготовить что-нибудь вкусное дома — например индейку, запеченную картошку или праздничную пиццу:) Раззадорить вас могут настолки для влюбленных или игра в «правду или действие». Обязательно попробуйте что-нибудь интересное, например целоваться по-новому или массажные свечи для незабываемого вечера.

Как встретить Новый год вдвоем с мамой, подругой или парнем: лучшие идеи
Фото
Кадр из фильма «Рождество на двоих»

Забронируйте столик в ресторане 

Будет ли это тихое место или шумная веселая атмосфера, зависит только от вас! В первом случае, свидание располагает к длинным диалогам и построению совместных планов на будущее. Новый год — новый чистый лист, в этот праздник люди решаются на важные вещи, поэтому вполне возможно, что совместные планы станут грандиозными. Если предпочтете второй вариант и отправитесь куда-то, где весело, то отлично посмеетесь от души, потанцуете и, может, даже найдете новых друзей. 

Как отметить Новый год вдвоем с подругой

Держи несколько идей, как незабываемо провести праздник с любимой ЛП-шкой!

Как встретить Новый год вдвоем с мамой, подругой или парнем: лучшие идеи
Фото
Кадр из фильма «Замена принцессы»

Устройте крутую ночевку дома

Новогодняя ночевка с подругой — идеальный вариант для праздника! аранее составьте список того, что хотите сделать на ночевке, так как импровизация может привести к скуке: (А можешь просто взять наш чек-лист:

💜Переоденьтесь в рождественские пижамы!
💜Устройте спа-вечер. Скрабики, масочки, патчи — берите все, что найдете в своих шкафах! 
💜Спойте в караоке. Можно вспомнить и современные песни и хиты детства, которые стали классикой. И пусть соседи подпевают!
💜Сделайте друг другу макияж и прически. Пусть они будут самые безбашенные — например, используйте блестки, яркие тени, рисуйте крейзи-стрелки и делайте начес на голове.
💜Приготовьте вкусняшки. Можете забацать стол в лучших традициях большого зала в Хогвартсе или ограничьтесь новогодними десертами и доставкой.
💜Устройте фотосессию. Смартфон, цифровой фотик, пленка, полароид тебе в помощь.
💜Смотрите рождественские комедии. И комментируйте их как сумасшедшие! 
💜Поиграйте в «Я никогда не», «Правду или действие» или в настолки для двоих.
💜Покричите «С Новым годом» в открытое окно.
💜Поиграйте в «Just dance» и другие двигательные игры, если дома есть приставка. Подпевать можно!
💜Разыгрывайте знакомых. Можете написать какую-нибудь небылицу, как будто сегодня 1 апреля. Помни, что такие шутки не должны ранить ничьи чувства!
💜Погадайте на будущий год! Пусть каждая найдет ответ на вопрос подруги.

Отправляйтесь в театр, кино или кафе 

Отличная программа для тех, кто хочет выйти в свет! 31 декабря спектакли, как правило, проводятся в дневное время, а репертуар бывает либо новогодним, либо просто по-доброму веселый. В кино нас тоже ждут новогодние новинки и старые рождественские фильмы. После просмотра отправляйтесь в кафе, чтобы побаловать себя праздничным обедом или ужином! Можете выбрать тематическое место, например корейское кафе или ресторан французской кухни. Болтать, планировать и поздравлять можно и во время прогулки с теплым глинтвейном по праздничному городу. 

Как отметить Новый год вдвоем с котом

Отпраздновать Новый год с любимым пушистиком можно очень даже классно! Тем более, он один из символов грядущего года. Вот несколько вариантов.

Как встретить Новый год вдвоем с мамой, подругой или парнем: лучшие идеи
Фото
Кадр из сериала «Сабрина — маленькая ведьма»

Устрой кото-вечеринку 

Побалуй себя и питомца! Купи что-нибудь вкусное и новую игрушку для малыша, а для себя закажи всю свою любимую еду. Поздравлять родных и близких лучше всего по видеосвязи, чтобы они увидели, какой у твоего кота шикарный колпак! Можно испечь печенье и вырезать снежинки в форме котиков. Обязательно устрой фотосессию с любимцем — просто ставь камеру на таймер. Затем включай кино, гадай на судьбу и составляй список целей на ближайший год, а котик, скорее всего, в это время уже будет видеть светлые сны о будущем :)

Нашли идеальную форму для твоей кото-вечеринки! 

Форма для выпечки
Реклама. ООО "Яндекс"
Как встретить Новый год вдвоем с мамой, подругой или парнем: лучшие идеи
Фото
Кадр из фильма «Рождество кота Боба»

Уезжайте вдвоем в путешествие

Ребенку нужно показать мир! Отправляйтесь в небольшое путешествие, желательно, чтобы это был пассивный отдых — отдохнуть можно, например, в pet-friendly отеле на природе. Для этого котику понадобятся переноска (главное, чтобы ему было там комфортно), вода и корм, шлейка, пеленки, немного наполнителя и теплая одежда. Лучше всего выбрать поезд или автомобиль. Следи, чтобы твоему малышу было комфортно и не оставляй его одного. Скорее всего, ты увидишь восторженные глаза пушистика, смотрящего на зимние пейзажи. Кстати, эти советы подходят и для песиков ;)

Котики тоже любят модничать🐱

Свитер для кота
Реклама. ООО "Яндекс"