Выбор колготок… Казалось бы, задача максимально житейская и ну о-о-очень уж простая. Но как бы не так! Колготки тоже нужно научиться правильно выбирать. Особенно, если в дальнейшем ты не хочешь разочароваться и порвать изделие сразу же, как надела.

3 простых совета по выбору колготок

Совет #1

Чтобы колготки не порвались при первой же носке от того, что оказались слишком малы или чтобы не пузырились внизу, если оказались велики, важно выбрать правильный размер. И тут, на самом деле, все до безобразия просто — на каждой упаковке колготок производитель размещает свою размерную сетку. Просто посмотри на нее и подбери нужный размер исходя из своего веса и роста. Как правило, размеры на колготках они обозначаются цифрами и дублируются буквами (1 — XS, 2 — S, 3 — M и тд).

Совет #2

Чтобы не выглядеть странно и нелепо, при выборе колготок также нужно обращать внимание на их плотность, т.е количество den. Зимой под джинсы надевать теплые изделия 100-150 den, осенью выбирать средненькие варианты в районе 40 den, а супертеплой весной 20 den.

Совет #3

Ну и, наконец, чтобы окончательно не прогадать, важно определиться с цветом и материалом, из которого сделаны колготки. Тонкие капроновые — идеальный вариант для теплой погоды и мероприятий, где колготки не должны быть слишком заметны. Толстые нейлоновые и хлопковые варианты — для холодной зимы и экстравагантных образов.

Ну а что касается цвета, тут правильно одно: никогда не выбирай телесные колготки темного цвета, если кожа у тебя светлая. Старайся максимально подобрать цвет под оттенок своей кожи.