Как выбрать кожаную куртку на осень 2022?
Фото
архив sofiamcoelho

Как разобраться со всеми трендами и найти ту самую кожаную куртку, которая будет одновременно удобной, стильной и уникальной? Спокойствие и только спокойствие! У нас уже есть четкий план, который точно облегчит тебе шопинг.

1) Загляни в секонд-хенд

Помимо того, что такой способ покупки вещей очень помогает природе, в секонде можно откопать супер трендовую кожанку. Да, звучит как оксюморон, но вот уже второй сезон подряд инфлюенсеры скупают винтажные кожаные куртки.

И неважно, что эту куртку мог носить байкер на 2 размера больше тебя! Это даже сыграет на руку — куртка будет выглядеть гипероверсайз, что тоже сейчас в моде. А еще последнее время активно набирают популярность куртки гонщиков. Присмотрись, если сумеешь найти такой раритет, то точно будешь самой модной этой осенью!

Как выбрать кожаную куртку на осень 2022?
Фото
архив sofiamcoelho

2) Не ограничивай себя привычными фасонами

Границы в моде с каждым годом расширяются. Если 4 года назад при слове «куртка на осень» мы думали только о косухе, то сейчас список кожаных курток значительно вырос. Например, кожаный плащ — отличная альтернатива приевшейся кожанке.

Подиум в этом году пестрит вариациями кожаных плащей. Самый популярный фасон прямой с широкими плечами. Также немало моделей с поясом и накладными деталями. А тренд на бомберы слился с трендом на кожаные вещи: теперь можно смело брать кожаный бомбер в качестве верхней одежды.

Как выбрать кожаную куртку на осень 2022?
Фото
архив irisloveunicorns

3) Экспериментируй с цветом! Или все же не стоит?

Черный в этом году снова занял свое почетное первое место. К нему присоеденился тянущийся с прошлого осенне-зимнего сезона коричневый. Эти цвета беспроигрышны при выборе кожанки. 

Черный — это, конечно, вечная классика, но согласись, осенью и так хватает темных красок. Если ты готова выделяться из толпы, поищи металлизированную куртку. Серебристый и золотой — два цвета, полюбившиеся дизайнерам в этом сезоне. Другие оттенки тоже актуальны: присмотрись к фиолетовому и красному, в моде панк!

Как выбрать кожаную куртку на осень 2022?
Фото
архив Ким Кардашьян

4) Выбирай кожанки с акцентными деталями

Когда все уже изобретено, приходится включать фантазию и украшать привычные вещи необычными деталями. Так, вместо простой куртки выбери гипероверсайз дубленку или объемную косуху с поясом как на показах Alexander McQueen.

А как насчет накладных карманов или молний в необычных местах? Фишками твоей куртки могут стать объемные рукава, огромный отложной воротник, разрезы и вырезы, ремни, заклепки…

Как выбрать кожаную куртку на осень 2022?
Фото
архив clara.berry