На Москву надвигается дождливый сезон. Уже вчера в столице прошли первые ливни и в ближайшую неделю такая погода, к сожалению, будет будет только ухудшатся. Мы не хотим, чтобы ты простудилась и промочила ноги, поэтому подготовили для тебя не только подборку про самые стильные плащи и дождевики, но еще и материал о том, как выбрать резиновые сапоги, чтобы они были не только функциональными, но и стильными. Скорее читай дальше!

Как выбрать резиновые сапоги — самую важную весеннюю обувь
Фото
whowhatwear.com

Как выбрать резиновые сапоги?

Будем ориентироваться на две составляющие — комфорт и красота. Начнем с первого критерия и разберемся, как подобрать удобные и практичные сапоги:

  • Внимательно осматривай поверхность перед покупкой. Она не должна быть вздутой, потрескавшейся или с царапинами. Иначе сапоги будут протекать.

  • Выбирай толстую рельефную подошву. Она убережет от падения на скользких поверхностях и не даст влаге проникнуть к твоим ножкам.

  • Примеряй резиновые сапоги только на плотный носок и всегда помни о том, что в резиновых сапогах должно быть удобно СРАЗУ. Они НЕ разнашиваются!

Как выбрать резиновые сапоги — самую важную весеннюю обувь
Фото
whowhatwear.com

После того, как разобрались с удобством, смотрим на критерии, отвечающие за стиль и красоту:

  • Современные резиновые сапоги не бывают короткими. Нам нужны модели либо до середины икры, либо до колена.

  • Касаемо цвета и фактуры — лучше отдавать предпочтение матовой резине черного, белого или темно-зеленого цвета. Такие сапоги сейчас на пике популярности.

Как выбрать резиновые сапоги — самую важную весеннюю обувь
Фото
whowhatwear.com

Удачных покупок! Желаю не промочить ножки и выглядеть стильно даже в самый ужасный ливень ☔️