Как выбрать выпрямитель для волос: 5 классных моделей
Фото
социальные сети zoeydeutch

Одна из самых многофункциональных и полезных вещей в бьюти-арсенале девушки — это выпрямитель для волос. Он может как выпрямить волосы, что понятно из названия, так и завить их, и подойдет для локонов любой длины. Но покупка утюжка требует тщательного изучения вопроса, учитывая, что ты имеешь дело с волосами, которые всегда на виду. И если ты как раз сейчас ищешь выпрямитель для волос, то читай советы, которые помогут тебе принять решение 👇

Выбираем утюжок по типу волос

Первым делом надо понять, какой у тебя тип волос. Если твои волосы густые, кудрявые и объемные, то выпрямитель должен быть с широкими пластинами. Он уберет основную пушистость, но не убьет прекрасный уже существующий объем.

Выпрямитель для густых и кудрявых волос
Реклама. ООО "Яндекс"

Если же волосы у тебя волнистые и тонкие, то вполне можно выбрать пластины поменьше. И также не забудь про длину волос: более короткие волосы часто означают, что у тебя будет ограниченное движение от корней до кончиков. Выбери такой выпрямитель с плавающими небольшими пластинами, чтобы укладка точно получилась!

Выпрямитель для тонких волос
Реклама. ООО "Яндекс"

Выбираем выпрямитель по типу пластин

И, конечно, нельзя забывать, что пластины тоже бывают разные: есть титановые, керамические и турмалиновые. И все они подходят разным волосам и в разных ситуациях. 

Если ты мечтаешь о гладких суперпрямых волосах, но они тонкие и слишком легко повреждаются, то твой выбор — керамика. Такие выпрямители самые популярные, они идеально подходят для равномерного распределения тепла и постоянного поддержания высоких температур. 

Они нагреваются дольше, чем другие пластины, однако это может стать плюсом, ведь будет сделано меньше ошибок. И вероятность того, что выпрямитель навредит твоим волосам слишком долгим тепловым воздействием, гораздо ниже.

Выпрямитель с керамическими пластинами
Реклама. ООО "Яндекс"

Если у тебя нет времени долго ждать нагревания выпрямителя, выбирай титановые пластины. Такие выпрямители очень эффективны для густых волос, которые долго разглаживаются. Они также отлично сохраняют высокую температуру, что означает, что ты выполнишь задачу намного быстрее.

Выпрямитель с титановым покрытием
Реклама. ООО "Яндекс"

Последний тип пластин для обладательниц жестких кудрей и очень вьющихся волос. Турмалиновые пластины укрощает пушистость и статику, а также уменьшает повреждения волос. Утюжок с ними не только бережно выпрямит волосы, но и придаст им блеска и сияния. Такие турмалиновые выпрямители очень эффективны даже при более низких температурах. Это будет означать, что твои волосы будут намного лучше удерживать влагу даже при воздействии прямого тепла. Используй такую модель, если твои волосы уже повреждены или легко повреждаются.

Выпрямитель с турмалиновыми пластинами
Реклама. ООО "Яндекс"

Тем не менее, стоит учитывать, что высокая температура может легко повредить локоны, если ее использовать неправильно. Так что тебе обязательно понадобится термозащитный спрей для волос.