Как выбрать зимнее пальто?
Фото
Социальные сети leoniehanne

С наступлением холодов многие модницы задаются вопросом: какое зимнее пальто выбрать? Совсем не хочется расставаться с этой верхней одеждой до весны, ведь пальто — это так красиво! Образ с ним становится в разы женственнее и моднее. Рассказываем, как выбрать стильную, качественную и теплую модель.

Правила выбора зимнего пальто

К покупке верхней одежды нужно относиться ответственно, потому что это не самая дешевая вещь, которая должна прослужить тебе не один сезон. Но ты точно справишься с этой задачей, если будешь соблюдать простые правила!

Ткань

Как выбрать зимнее пальто?
Фото
Социальные сети emilyshak

Во-первых, зимнее пальто на то и зимнее — оно должно быть теплым. Как носить пальто в холода, если оно не спасет тебя даже от ветра? Выбирай только натуральные ткани и материалы, синтетика не согреет тебя в мороз. Лучше всего остановить свой выбор на изделиях из шерсти, кашемира или твида. Эти ткани долго прослужат тебе и согреют зимой. Стильно будет смотреться пальто из фактурного материала.

Во-вторых, поскольку зимой придется столкнуться с не самыми приятными погодными условиями (снег, дождь, сильный ветер), стоит задуматься и об износостойкости материала. Тщательно осмотри вещь при покупке. Если вдруг ты уже видишь на ней затяжки, катышки или другие дефекты, покупать ее точно не стоит.

Длина

Как выбрать зимнее пальто?
Фото
Социальные сети emilyshak

Конечно, немаловажный момент при выборе пальто — его внешний вид :) Оно может быть коротким или длинным, но, безусловно, последнее согреет тебя намного лучше. Если ты чаще всего зимой передвигаешься на транспорте, а большая часть твоего гардероба — джинсы и брюки, то можешь выбрать короткое пальто. Если же ты ищешь что-то более теплое и универсальное по стилю — бери длинное.

Фасон

Как выбрать зимнее пальто?
Фото
Социальные сети romanenkovika

Чтобы зимнее пальто стало частью твоего базового гардероба и не вышло из моды на следующий год, выбирай классический фасон. Самый беспроигрышный вариант, который идет абсолютно всем, — пальто-халат в стиле MaxMara. Это длинное пальто прямого кроя с поясом. Оно стилистически нейтрально и подойдет к любому луку: хоть к женственному, хоть к спортивному.

Еще один классический вариант — прямое пальто на пуговицах. Оно может быть однобортным или двубортным — как тебе больше нравится. В плане длины тут тоже нет никаких ограничений.

Можешь примерить пальто-кокон. Эта модель родом из 50-х годов, и в ней будет считываться легкий налет ретро. Отличительная особенность — широкая талия в сочетании с узким верхом и низом.

Довольно трендовый фасон — это пальто-трапеция. Для него характерна узкая посадка в плечах и расширяющийся книзу крой. Особенно хорошо он подходит укороченным моделям пальто.

Как подобрать пальто под тип фигуры

Как выбрать зимнее пальто?
Фото
Социальные сети hey_irma

Очень важно, чтобы пальто, как и любая другая одежда, украшало тебя. Поэтому тебе нужно определить свой тип фигуры и в соответствии с ним выбрать наиболее удачную модель верхней одежды.

Песочные часы

Чтобы подчеркнуть свой женственный силуэт, выбирай верхнюю одежду с акцентом на талии: пальто с поясом или приталенную модель.

Груша

Можешь подобрать пальто с акцентными плечами — это сейчас модно. А пальто-трапеция легко скроет лишний объем в зоне бедер.

Яблоко

Пальто-кокон — идеальный вариант, который поможет скрыть нюансы в области талии. Хотя прямой крой и пальто-трапеция тоже подойдут такой фигуре.

Треугольник

Пальто-трапеция поможет уравновесить фигуру с широкими плечами. Но и фасон в форме кокона тоже справится с этой задачей.

Прямоугольник

Чтобы создать иллюзию женственных изгибов фигуры, выбирай пальто-халат. Либо останови свой выбор на пальто прямого кроя, которое скроет отсутсвие выраженной талии.

Как правильно ухаживать за зимним пальто?

Как выбрать зимнее пальто?
Фото
Социальные сети kerifay

Пальто — это именно та одежда, по которой люди будут складывать свое первое впечатление о тебе. И, конечно, хочется, чтобы оно было хорошим :) Поэтому следить за состоянием верхней одежды — очень важно. Вот несколько правил по уходу за зимним пальто:

  • храни его на вешалке, а не на крючке, чтобы пальто не потеряло форму;

  • не оставляй ничего в карманах, чтобы они не вытянулись;

  • изучи рекомендации по уходу на ярлыке: скорее всего, пальто нельзя стирать в машинке;

  • используй специальный ролик для чистки одежды, чтобы убрать с пальто лишние ворсинки;

  • не вешай мокрое пальто в шкаф, дай ему высохнуть;

  • позаботься о правильном хранении в межсезонье: аккуратно сложи пальто, чтобы оно не деформировалось.