Ответ: Если у тебя есть проверенный и надежный врач-гинеколог, можешь проконсультироваться с ним на этот счет. Наверняка, он предложит что-то дельное, подходящее тебе. Знаешь, бывают ситуации, в которых врачи исключают гели для интимной гигиены из beauty-меню.

Как выбрать гель для интимной гигиены? Советы beauty-редактора
Фото
tumblr.com

Конечно, ты и сама можешь выбрать гель. Как? Интуитивно, методом проб и ошибок – это как с поиском идеального шампуня, пока «не попробуешь», не поймешь – подходит или нет. Случается, что средство вызывает аллергическую реакцию, так происходит, если какой-либо компонент в его составе не подошел. Расспроси у мамы, нет ли у тебя аллергии на растительные экстракты, например, ромашку – самый популярный ингредиент в составе гелей для интимной гигиены. И потом, микрофлора у всех разная, поэтому гель может просто не подойти и спровоцировать сухость,  но это не значит, что он не подойдет твоей подруге. Но мы уверены, что легко найдешь свое идеальное средство.

Никогда не используй обычное мыло для этих целей, только специальное средство, искать которое нужно в аптеке, а не на развалах косметических прилавков в супермаркетах!

Гигиенические гели содержат пониженный уровень pH, подходящий для интимной микрофлоры, они не раздражают чувствительную кожу. В составе гелей есть специальные компоненты, которые защищают кожу от микроорганизмов. Плюс, гели смягчают жесткую воду из-под крана, она тоже может стать причиной раздражения и сухости.

Как выбрать гель для интимной гигиены? Советы beauty-редактора
Фото
tumblr.com

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответь на ВСЕ!