Потому что красивые ресницы и выразительный взгляд всегда привлекают к себе внимание и очень заметно меняют внешность. Как выбрать правильную тушь, которая сделает тебя красоткой, рассказывает бьюти-редактор Elle Girl Юля Хан.

Топ самых популярных запросов к туши для ресниц: 1 – удлинять; 2 – добавлять объем; 3 – подкручивать. Хотеть что-то кроме – просто неприлично :) Давай по порядку. 

Как выбрать идеальную тушь для ресниц
Юля Хан, beauty-редактор
Фото
Андрей Яковлев

Чтобы визуально удлинить ресницы, выбирай тушь с тонкой продолговатой щеточкой. Важно прокрашивать реснички максимально от самых корней, а у кончиков слегка удерживать щетку на пару секунд. Так продукт лучше «усаживается» на ресницах и застывает. 

Для кукольных объемных ресниц обрати внимание на тушь с густой плотной консистенцией: чем больше красящего вещества ляжет на ресницы, тем объемнее они будут казаться. Щеточка должна быть пушистой и широкой, со щетиной разной длины. 

И наконец, подкручивающий эффект получается с помощью изогнутых щеточек в паре с щипцами для завивки ресниц.

1/7
Тушь Éventailliste, Vivienne Sabo

Полезный совет: чтобы тушь не осыпалась, поверх наноси водостойкую – и проблемы «кругов» под глазами больше не будет. При этом смывать мейк сложнее, поэтому используй данный способ только по особым случаям.