Как выбрать правильный дезодорант?

Итак, запомни: антиперспирант помогает снять потливость, в то время как дезодорант помогает избавиться от неприятного запаха.

Как известно, выделение пота – одна из важных функций человеческого организма, которая регулирует температуру тела и помогает выводить наружу токсины.

Антиперспиранты, как правило, действуют на основе таких ингредиентов, как хлорид алюминия, хлоргидрат алюминия и алюминиевого циркония. Ионы алюминия помогают на некоторое время заблокировать каналы, выводящие пот наружу. Но это, в свою очередь, может вызвать дискомфорт и усугубить условия для развития потницы. Кроме того, научные исследования показывают, что соединения на основе алюминия могут быть ответственны за общее ухудшение здоровья, в том числе рак груди и развитие болезни Альцгеймера.

Как правильно подобрать дезодорант или антиперспирант?

Внимательно читай этикетку: важно найти такое средство, в котором не будут присутствовать алюминиевые соединения, препятствующие выделению пота. Кроме того, обрати внимание на наличие спирта (этанола), который может вызвать покраснение и раздражение подмышками. 

Как выбрать правильный дезодорант?
Bionsen 24hr Roll-On Deodorant

При этом важно, чтобы твой дезодорант поддерживал «правильную» бактериальную флору,  имел мощное антибактериальное действие и предотвращал запах, а также успокаивал, защищал и восстанавливал pH-баланс. 

Также тебе помогут несколько советов по использованию дезодоранта или антиперспиранта.