Как выпрямить волосы без утюжка: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
@sooyaaa__

Все знают, что часто девушки с прямыми волосами спят и мечтают о кудряшках, а кудряшки хотят распрямить завитки. Все это можно сделать с помощью горячих стайлеров, но они так вредят волосам! И если можно найти кучу способов сделать локоны безопасно (бигуди, папильотки и даже носки), то с выпрямлением все гораздо сложнее. Я нашла 7 классных бьюти-хаков и советов, которые помогут тебе добиться идеально прямых волос без утюжка.

Выпрямляющая косметика для волос

Звучит очень банально, но волосы можно выпрямить и специальной косметикой. Средства, которые создают на поверх волосы пленки, выпрямляют их. Это могут быть питательные кондиционеры, маски и кремы. Они утяжеляют волосы, поэтому пряди становятся более прямыми и гладкими. Выпрямляющие сыворотки или спреи — несмываемый уход, который вместе с расческой поможет вытянуть волосы. К этой же категории относятся и масла для кончиков.

Как выпрямить волосы без утюжка: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
@madelame

Техника «тога»

Это популярный латиноамериканский способ выпрямить волосы без фена и горячего стайлера. Для начала нужно вымыть волосы и высушить их естественным способом, бережно их расчесывая. Когда волосы станут сухими на 90%, обмотай их вокруг головы и зафиксируй невидимками. Ложись спать с такой прической на голове, а утром ты проснешься с прямыми и блестящими волосами.

Как выпрямить волосы без утюжка: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
@kyliejenner

Выпрямление волос фольгой

Это старый домашний рецепт, который эффективно работает, но при этом он не очень удобен. Помой голову вечером, а потом раздели еще влажные (не мокрые!) волосы на пряди. Каждую из них оберни фольгой и ложись спать. Утром сними фольгу, а на волосы нанеси немного масла разглаживающими движениями. Готово!

Домашнее ламинирование волос

Для приготовления выпрямляющей маски тебе понадобятся желатин, бальзам для волос и вода. Залей одну ложку желатина тремя ложками воды, а потом растопи эту смесь в микроволновке или на водяной бане. Дальше добавь туда немного бальзама — половины ложки вполне хватит. Нанеси эту смесь на чистые влажные волосы на 30-60 минут, сверху надень шапочку для душа (или пакет) и утепли все это тюрбаном из полотенца. При желании можешь периодически нагревать конструкцию феном. Потом смой маску и тщательно расчешись.

Как выпрямить волосы без утюжка: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
@dualipa

Выпрямление волос с бигуди

Да-да, с бигуди можно не только накрутить волосы, но и выпрямить. Для этого тебе понадобятся максимально крупные бигуди. Вымой голову и подсуши феном волосы. Потом намотай крупные пряди на бигуди и ходи с ними пару часов. Расчешись и готово! У тебя получится очень объемная, но прямая укладка.

Выпрямление волос с резинками

Перед сном зафиксируй волосы резинками. Сделай два низких хвоста, а потом добавляй на них резинки каждые 3 сантиметра, пока не дойдешь до самого кончика. Утром аккуратно разбери прическу и расчешись. Прямые волосы готовы!

Как выпрямить волосы без утюжка: 7 лучших бьюти-хаков
Фото
@kyliejenner

Кератиновое выпрямление

Этот способ подходит далеко не всем, ведь любой вид химического выпрямления вредит волосам. Но если тебе очень хочется, можешь попробовать кератиновое выпрямление в салоне. Такая укладка сохранит волосы идеально прямыми на 3-4 месяца. Если у тебя кудри, то будь готова, что прическа будь некрасиво отрастать: новые волосы будут вьющимися, а концы будут совершенно прямыми.