Совсем скоро под бой курантов ты загадаешь свое самое заветное желание. И не спорь с нами, мы уверены – загадаешь. А сбудется ли оно? Думаешь, это зависит только от чуда? А вот и нет! И мы расскажем тебе почему.

Как же это все-таки происходит? Как наши мечты становятся реальностью? Волшебство? Конечно, без него тут не обходится. Но можем ли мы сами повлиять на исполнение своих желаний? Уверены, что это возможно. Может быть, ты не в курсе, но каждый из нас немножечко волшебник, а точнее добрая фея, и для себя ты можешь постараться. Нет-нет, мы вовсе не собираемся рассказывать тебе про всякие непроверенные и опасные мистические теории, заговоры, приворотные зелья и походы к гадалкам. Все намного прозаичнее. Наш с тобой мозг – удивительно сложная машина. Никто до конца не знает, как он работает.

Но одно известно точно – если ты им чего-то очень сильно захочешь, то это обязательно сбудется. Так что главное – думать в правильном направлении.

Мы с тобой не выпускники Хогвартса, но никто не мешает нам превратить желаемое в действительное – надо только немножко потренироваться, ведь своими мыслями, фантазиями и мечтами мы творим будущее. Просто нужно добавить капельку профессионализма. Существуют нехитрые способы осознанно влиять на обстоятельства, не ждать, когда будущее случится, а программировать его своими руками. Поэтому давай-ка перед Новым годом как следует разберемся с твоими мечтами.

3 главных желания: как сделать так, чтобы они сбылись?
Фото
tumblr.com

Мечта #1 Встретить классного парня и влюбиться в него без памяти, но взаимно

Потому что: только не говори нам, что ты об этом не мечтаешь, уж мы-то знаем! И если пока на твоем горизонте чисто и безоблачно, то следуй нашей инструкции – и результат не заставит себя ждать. Итак, по порядку:

  • Составь список. Помнишь, мама все время сует тебе список продуктов, которые надо купить в магазине? С ним проще, и ты ничего не забудешь, говорит она в таких случаях. Здесь то же самое. Сядь и составь список из 108 качеств, которыми должен обладать твой идеальный парень. Качества не должны повторяться и начинаться с отрицательной частицы «не». Думаешь, это просто? Ха! Попробуй! Добрый, честный, красивый, умный и богатый – мы тоже написали за первые 30 секунд. Но после 15-го пункта начинаются некоторые сложности. А к 108-му ты его как раз и встретишь. Как это работает? Науке неизвестно. Даже британские ученые дружно спрятались под одеяло и делают вид, что их не существует. Так что не заморачивайся. Скорее всего, когда ты раскладываешь все по полочкам, у тебя появляется ясность и ты отсеиваешь неподходящие варианты на уровне подсознания. К тому же в процессе составления списка может выясниться много интересного о тебе самой. И те кандидатуры, которые ты вообще не рассматривала, окажутся самыми подходящими.
  • Чаще улыбайся. Люди реагируют на твою мимику гораздо больше, чем ты могла бы себе представить. Все, как обычно, в подсознании. Если не очень углубляться в эту тему, то мысль выглядит так: спокойная, дружелюбная улыбка привлекает намного больше, чем грустные глаза и поджатые губы.
  • Почисти карму. Попробуй налить воду в полный стакан? Не получается? Вот и мы так думаем. Этот золотой принцип применим к любой ситуации. Чтобы счастливо влюбиться, нужно освободить голову от ненужных мыслей. Мысли о бывшем относятся как раз к таким. Если у тебя недавно закончились отношения и ты все еще вздрагиваешь при упоминании его имени, то ты явно не готова для чего-то нового. Вообще весь предыдущий багаж из злобы, зависти и раздражения лучше оставить в прошлом. Поверь нам, он тебе совершенно не нужен. Правда, тут не стоит забывать о том, что всему свое время. Поэтому закончить все вот так, за один день, вряд ли получится. Дай себе спокойно пострадать столько, сколько требуется. И не переживай по поводу того, что твой поезд может уйти. Лучше чуть-чуть подождать, чем уехать в тупик.
  • Позаботься о себе. Понимаем, это звучит слишком банально и тебе наверняка не раз уже об этом говорили, но если ты себя не полюбишь, то никто другой это за тебя не сделает. Поэтому, пока у тебя нет парня, не теряй времени, тренируйся на кошках. То есть на себе. Балуй себя, дари себе подарки, води себя в кино и на пижамные вечеринки с подругами. Разберись, что тебе нравится, а что – нет. И старайся делать только первое. Выкини или подари кому-нибудь одежду, которая тебя раздражает. Сделай свою комнату тем местом, в котором тебе всегда приятно находиться. Займись тем, чем всегда хотела заниматься, но все никак руки не доходили. Все это превратит твою жизнь в праздник и без какого-то мифического парня. Главное, найди общий язык с собой – и остальное подтянется.
3 главных желания: как сделать так, чтобы они сбылись?
Фото
tumblr.com

Мечта #2 Поступить в универ

Потому что: это страшно, ужасно и постоянно портит тебе нервы. Потому что ты в 11 классе и полгода уже прошло. Нужно как-то определяться, делать выбор и все такое. Не дрейфь! Мы знаем что делать.

  • Изобрети машину времени и… перенесись на ней в будущее. Нет, ты не поняла! Мы серьезно. Сделай это в мыслях. Вообрази, что ты уже поступила туда, куда хотела. Например, в медицинский институт. И даже его закончила. Ты состоявшийся врач, хирург. Заходишь в операционную. Там уже приготовленный к операции больной... Важно представить себе все в мельчайших деталях и как можно чаще воспроизводить эту картинку в голове. И, кстати, забудь о неудачах. Просто запрети себе думать об этом. Иначе вселенная решит, что ты никуда на самом деле поступать не хочешь и просто так притворяешься. Ай-ай-ай!
  • Поверь в себя. Даже если никто никогда не говорил тебе об этом, просто знай – ты лучшая. Ты все думаешь и делаешь правильно. С первого взгляда люди понимают, что перед ними редкая умница. Иначе и быть не может. С этой мысли должен начинаться каждый твой день. Прямо встаешь, чистишь зубы – и бегом к зеркалу. Помнишь, был такой старый советский фильм «Самая обаятельная и привлекательная»? Там главную героиню заставляли каждый день перед зеркалом твердить, что она самая обаятельная и привлекательная. Здесь та же история. Становишься у зеркала и повторяешь: «Я самая умная и удачливая. Поступить в универ для меня – плевое дело». Не забудь гордо посмотреть на себя.
  • Хвали себя. Позанималась – обязательно расскажи себе, какая ты умница, молодец и вообще гений. Хвали себя даже за небольшие достижения. Это полезно. Ведь эти маленькие шажки приближают тебя к большой и великой цели.
  • Занимайся! Ну, come on! Знаешь поговорку: «На Бога надейся, а сам не плошай»... Вот и мы о том же.
3 главных желания: как сделать так, чтобы они сбылись?
Фото
tumblr.com

Мечта #3 iPhone 7Мечта #3 Стать богатой и знаменитой

Потому что: все этого хотят.

  • Ставь себе четкие цели. Просто стать богатой и знаменитой – слишком абстрактная цель. Здесь, как и в любом другом желании, нужна конкретика. Поэтому конкретизируй, что именно ты хочешь получить в результате. Например, спортивную красную машинку с собачкой на переднем сиденье и собственный бизнес по производству маленьких сумочек из крокодиловой кожи.
  • Составь карту желаний. Тебе понадобятся: большой лист бумаги, клей, ножницы, любимые журналы, цветные мелки, карандаши, фломастеры, краски, ручки, маркеры, ленточки, ракушки, листья, шишки, 4 кнопки. Карта желаний – это такой персональный агитационный плакат, специально для тебя. На нем будут изображены вещи, которые обозначают для тебя твои желания. Хочешь поехать в Париж? Смело вырезай Эйфелеву башню и клей на ватман. Хочешь сумку Birkin? Нарисуй ее там же. После того как сделаешь яркий и красочный коллаж, вешай его на стену. Обязательно в том месте, мимо которого ты проходишь много раз в день. Каждый раз, проходя мимо, ты будешь смотреть на свои желания и программировать подсознание. Работает. Проверено.
3 главных желания: как сделать так, чтобы они сбылись?
Фото
tumblr.com