Не успела Фрэнсис Макдормэнд поставить на полку заветную статуэтку за «Лучшую женскую роль» в фильме «Три билбодба на границе Эббинга, Миссури», как ее… похитили! Нет, с актрисой все в порядке, украден был ее новенький «Оскар». Представитель Фрэнсис сообщил CNN, что неизвестный забрал статуэтку, пока сама актриса была на Губернаторском балу, куда отправилась сразу после церемонии награждения.

1/5

«Также могу подтвердить, что после недолгой разлуки Фрэнсис и ее «Оскар» снова воссоединились», – добавил представитель актрисы.

Да-да, преступника быстро поймали, поэтому не советуем тебе получать «Оскар» таким путем. Лучше уж много лет упорно работать над собой и своим актерским мастерством, чем совершать такую глупость, а потом также глупо и легко попасться в руки правосудия. Похитителем статуэтки оказался 47-летний мужчина Терри Брайант. Зачем было красть «Оскар» за «Лучшую женскую роль» в таком случае? Как сообщает BBC, похитителя отпустили под залог в 20 тысяч долларов, но позже он предстанет перед судом. Возможно, тогда мы и узнаем его истинный мотив, а пока закончим старой библейской моралью: не укради.