Все мы иногда сталкивается с тем, что не можем заснуть. Но что делать если это не единичный случай, а частая проблема? Мы знаем один действенный метод, который поможет решить эту проблему!

Чудодейственный способ заснуть называется «4-7-8». Сначала необходимо сделать вдох, и, досчитав до 4, задержать дыхание на 7 секунд, а затем выдохнуть через рот, отсчитав 8 секунд. Специалисты по здоровому образу жизни и медитации утверждают, что именно этот набор чисел оказывает магический эффект на наш мозг, замедляя сердцебиение и тем самым вводя нас в состояние сна. 

Повторим еще раз:

  1. 4 секунды вдыхаем носом.
  2. 7 секунд не дышим вовсе.
  3. 8 секунд выдыхаем через рот.
Как заснуть за одну минуту?
Фото
tumblr.com

Когда мы напряжены или взволнованы, по нашим венам идет поток адреналина на бешеной скорости, наше дыхание учащается и становится неровным. Эффект вышеописанного метода напоминает эффект успокоительного: организм понимает, что в состоянии напряжения невозможно задержать дыхание на 7 секунд, а потом сделать столь долгий выдох, поэтому запускается процесс замедления сердцебиения. Отчасти это можно сравнить с переходом от бега к спокойной ходьбе по парку.

Как заснуть за одну минуту?
Фото
tumblr.com

При первой попытке тебе наверняка захочется как можно быстрее сделать вдох или же сжульничать, считая быстрее нужного. Тем не менее, если тебе удастся четко выполнить условия и сделать несколько повторений подряд, ты реально почувствуешь, как твое сердце начинает биться медленнее, твое тело расслабляется, а разум засыпает. Редко кто может продержаться дольше одного повторения и не заснуть.

Как заснуть за одну минуту?
Фото
tumblr.com