Как жрица, царица и Чудо-женщина: браслет-кафф — ювелирный хит 2024, в который влюблены уже все звезды
Фото

theGirl

Помнишь золотые широкие браслеты, которые Галь Гадот носила в фильме «Чудо-женщина» как часть своей брони? Или, может, ты помнишь Анджелину Джоли в фильме «Александр», в котором актриса играла роль Олимпиады, древнегреческой царевны, и в соответсвии со статусом своей героини носила крупные браслеты из золота на плече? А может быть, тебе в голову приходят образы египетских жриц с длинными браслетами-манжетами, украшенными иероглифами? Такие еще любила сама царица Клеопатра.

Как бы то ни было, все подобные крупные браслеты, облегающие запястья или плечи, — тренд 2024 года. И похвастаться он может не только историей, насчитывающей тысячи лет, но и эффектным внешним видом, за который, впрочем, в него и влюблялись девушки по всему миру и во всем времена.

1/10
Фото:

@dualipa

Браслет-кафф был сокровищем для древних цивилизаций Египета, Греции и Рима. В этих культурах браслеты, которые охватывали середину плеча и запястья, служили символом статуса и богатства. Была у них и практичная функция — защита рук от возможных повреждений.

Однако в 20 веке, когда браслеты-каффы вновь вошли в моду благодаря Коко Шанель, предложившей дополнять наряды широкими браслетами прямо поверх рукавов, о практичной составляющей уже никто не думал.

Привлекательный внешний вид, удобство и практичность, позволяющая заменить целую шкатулку драгоценностей одним броским и недорогим аксессуаром, — вот почему браслеты-манжеты вновь вернулись на модную арену и, как ты видишь, не собираются ее покидать.

Сегодня в повседневных луках их используют Хейли Бибер, Дуа Липа, Эльза Хоск и Тина Кунаки. А в качестве своих модных союзников на красных ковровых дорожках эти браслеты выбирают Кейт Мосс, Лили Коллинз, Пенелопа Крус и многие другие звездные красотки.

И это говорит не только о том, что браслет-кафф — это уже вневременная классика, но и универсальная вещь, которая идеально дополняет как обычные джинсы и футболки, так и роскошные платья. Кроме того, его можно носить как самостоятельно, так и в сочетании с другими украшениями или часами, поэтому обязательно пополняй свою модную сокровищницу этим безупречным изделием!