Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

С приближением Хэллоуина внутри каждого человека просыпается его пугающе интересная сущность ;) Сейчас проверим, на какую ведьму ты похожа больше всего!

Овен — Сабрина Спеллман («Леденящие душу приключения Сабрины»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Ты, как и Сабрина, — прирожденный лидер, способный вести за собой, защищать и заботиться. У тебя есть чувство собственного достоинства и внутренний стержень, ты готова всегда противостоять злу. Да так отчаянно, что частенько совершаешь безумные поступки, совсем не думая о последствиях. Прямо, как ведьмочка из Гриндейла.

Телец — Урсула («Русалочка»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Логично было бы сравнить жительницу океана с водным знаком зодиака, но все-таки поведение Урсулы слишком схоже именно с Тельцом. Она упертая, твердая, не отступает от своих принципов и уверенно идет к своей цели — заполучить голос Ариэль. И несмотря на то, что Урсула — антигерой, она, в отличие от многих диснеевских злодеев, очень ценит своих приспешников — Флотсама и Джетсама. Ведьма заботится о них и даже называет «своими пупсиками». Телячьи нежности!

Близнецы — Алекс Руссо («Волшебники из Вэйверли Плэйс»)

Так же, как и Алекс, ты остроумна, болтлива и всегда стараешься быть на позитиве. Близнецы слегка ленивы, решать проблемы они не любят. Вот и ты, если бы стала ведьмочкой, поступала бы, как и Алекс: старалась бы исправлять все свои ошибки с помощью магии. Часто это вызывало бы кучу новых мелких трудностей. Но такая уж твоя жизнь — веселая и сумбурная.

Рак — Хоуп Майклсон («Наследие»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Рак — один из самых противоречивых знаков зодиака. Поэтому если бы ты родилась ведьмой, то такой же необычной, как Хоуп. Она вообще трибрид — не только волшебница, но еще и вампир, и оборотень! Для своих сверстников Хоуп кажется замкнутой, но на самом деле она очень чувствительна — просто позволяет увидеть это лишь своим самым близким людям.

Лев — Пейдж Мэтьюс («Зачарованные»)

Пейдж — прирожденная Львица. Во-первых, она тащится от самого факта быть ведьмой (очень понимаем и завидуем). Во-вторых, у нее реально крутые силы: перемещаться в пространстве и двигать предметы силой мысли любой захочет. Но еще Пейдж Львица и потому, что она наполовину хранительница. А ты видела хоть одного Льва без прайда? Семейные ценности для представителей этого знака зодиака — превыше всего.

Дева — Гермиона Грейнджер («Гарри Поттер»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Гермиона — одна из лучших учениц Хогвартса. Она ответственно подходит к учебе, никогда не пропускает занятия (и даже с помощью магии ходит на больше факультативов, чем это возможно было бы без волшебства). Совсем как Дева! Представители этого знака зодиака постоянно стремятся к знаниям и самосовершенствованию. Поэтому если бы ты стала ведьмой, то непременно такой, как Гермиона — изучила бы все заклинания на свете!

Весы — Алая Ведьма (Киновселенная «Марвел»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Ванду или Алую ведьму можно смело сравнивать с Весами хотя бы потому, что она такая же справедливая и целеустремленная, как и этот воздушный знак зодиака. Несмотря на свою излишнюю эмоциональность, присущую Весам, героиня может собраться и с «холодным умом» принимать решения. А еще она чертовски очаровательна, потому что все Весы красивые!

Скорпион — Малефисента («Спящая красавица»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Основными характеристиками образа Малефисенты являются стремление к власти, амбициозность и проницательность. Ее силу (она умеет превращаться в дракона!) можно сравнить с эмоциональной силой Скорпиона. Особое внимание стоит уделить и обидчивости, что характерно и для водного знака, и для Малефисенты — злодейка начала враждовать с королевством после того, как ее не пригласили на крестины принцессы Авроры.

Стрелец — Кики («Ведьмина служба доставки»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

В аниме речь идет о молодой ведьмочке, которая переезжает в новый город и сразу начинает работать. Полная энтузиазма Кики с радостью разносит письма по всему городу, что сильно сближает ее со Стрельцом. Помимо трудолюбия, в образе героини можно увидеть и любовь к свободе действий и выбора, что характерно и для огненного знака зодиака. Это все и о тебе, правда?

Козерог — Бонни Беннетт («Дневники вампира»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Ты похожа на Бонни, которая крайне серьезно и с уважением относится к своим магическим способностям. Козероги — ответственные, дисциплинированные и немного подозрительные ребята, поэтому с ними не страшно идти на войну против вампиров, оборотней или гибридов. Бонни всегда имеет свое мнение, она готова жертвовать собой ради близких, но никогда не сделает ничего безрассудного.

Водолей — Полумна Лавгуд («Гарри Поттер»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Полумна влюбила в себя многих фанатов кинофраншизы благодаря своей причудливой и милой странности и проницательности. И если бы ты родилась ведьмой и Водолеем, то стала бы непременно похожа на блондинку из «Гарри Поттера»: одевалась бы необычно и частенько поражала бы друзей своими безумными, но гениальными идеями! А еще ты, как и Лавгуд, никогда не оставила бы друга в беде.

Рыбы — Тиа Дальма («Пираты Карибского моря»)

Какая ты ведьма из фильмов и сериалов по знаку зодиака

Рыбы — самый романтичный, загадочный и глубокий знак зодиака. Такой, как богиня Калипсо, заключенная в женское тело. Если бы ты была ведьмой, то непременно похожей на Тиа Дальму. О твоих чарах ходили бы слухи, особенно среди моряков (все-таки Рыбы — знак водной стихии). И, конечно же, в истории обязательно нашлось бы место любви: как и Калипсо, ты разбила бы сердце какому-нибудь Дейви Джонсу. Такова твоя натура!