Какая ты возлюбленная Зевса по знаку зодиака

Овен — Метида 

Овен — первый знак зодиака, который рожден лидировать и бежать впереди планеты всей. Ты не готова быть на вторых позициях, как и Метида, богиня мудрости, которая стала первой супругой Зевса. Именно она подарила богу дочь Афину.

Но Зевс не был бы Зевсом, если бы в отношениях все сложилось гладко и чудесно: оказалось, что Метида (по пророчеству) должна была родить громовержцу наследника, который мог лишить отца власти. Так что Зевс, опасаясь, что все сбудется, проглотил свою возлюбленную (и ее мудрость навсегда осталась с ним, ага).

Телец — Европа

Телец — это бык. Так что твоему знаку зодиака подходит миф о прекрасной дочери Агенора и Телефассы, Европе, которую Зевс похитил, перевоплотившись в белоснежного быка с жемчужными рогами. Как и главная героиня мифа, ты — очень добрая и нежная девушка, которая способна принимать и легко доверять. Жаль, что на пути иногда встречаются такие коварные личности.

Какая ты возлюбленная Зевса по знаку зодиака

Близнецы — Ламия

Близнецы — знак двойственный, вот и любовница Зевса Ламия сочетает в себе два начала — человеческое и животное. Не по своей воле, трансформироваться пришлось из-за Громовержца.

Миф гласит, что когда жена Зевса Гера узнала о связи мужа с красавицей Ламией, то она превратила девушку в змею, отобрав у нее способность закрывать глаза. Чтобы заснуть, Ламия вынимает их и кладет в чашу.

Рак — Гера

В древнегреческой мифологии Гера — покровительница брака и семьи, а по совместительству жена Зевса. Законная. Гера выступала за моногамию, в то время как Зевс являл собой символ многобрачия. Так что ревновать своего мужа Громовержца приходилось ну очень часто. Все эти качества богини присущи и Ракам, семейные ценности для которых — превыше всего.

Какая ты возлюбленная Зевса по знаку зодиака

Лев — Даная

Львы падки на роскошь и люкс, они обожают окружать себя дорогими вещами и с удовольствием принимают подарки. Одну из своих пассий, Данаю, Зевс добился очень интересным образом: он превратился в золотой дождь (да-да, дождь из золота!) и проник в башню, где была заточена девушка. Так он с ней и соединился. Ну и кто еще мог бы получить такой gold-презент, как не Львица?

Дева — Деметра

Деметра — это богиня плодородия и покровительница земледелия, а также одна из самых влиятельных богинь Олимпа. В ней соединилось сразу два начала: прекрасная девушка с волосами цвета спелой пшеницы и немолодая скорбящая мать (Персефону, дочь Деметры, похитил Аид, бог царства мертвых). Девы — представители земной стихии, которые тоже сочетают в себе легких на подъем и красивых людей (внешне), а также мудрых стариков (внутренне).

Весы — Фемида

Весы — самый справедливый и честный знак зодиака. Этими качествами обладала вторая супруга Зевса, богиня правосудия Фемида, которая символично изображалась с повязкой на глазах, весами и мечом в руках. Она подарила Зевсу трех Ор: Эвномию («благозаконие»), Дике  («справедливость») и Эйрену («Мир»).

Скорпион — Гера

Скорпион считается самым непростым, самым мстительным и даже пугающим знаком зодиака. Поэтому ты похожа на темную сторону Геры, супруги Зевса. Громовержец частенько заставлял свою главную женщину ревновать, и она жестоко расправлялась с провокациями (точнее, с любовницами мужа). Например, на превращенную в корову Ио богиня наслала чудовищного овода, долго гнавшего ее по землям Европы, Азии и Африки. И это еще цветочки! Так, как мстит Гера, не мстит в древнегреческой мифологии вообще никто.

Какая ты возлюбленная Зевса по знаку зодиака

Стрелец — Мнемозина

Стрельцы — люди, стремящиеся постоянно получать новые впечатления, расширять кругозор и обязательно фиксировать яркие моменты в памяти. Типичная девушка-Стрелец — это Мнемозина, богиня памяти, которая является матерью девяти муз, родившихся от бога неба Зевса.

Козерог — Каллисто

Уж кто-кто не стремится скорее расставаться с девственностью (или делать это без чувства), так это Козероги. Они довольно серьезно относятся к любви и редко позволяют чувствам взять верх над разумом. Каллипсо, напарница богини Артемиды, должна была всю жизнь оставаться целомудренной, и как истинному Козерогу ей эта мысль не претила. Да только вот Зевс все испортил. Причем обманом! Осознав, что Каллипсо не нарушит правило добровольно, он овладел ею, приняв образ госпожи девушки — Артемиды. Сегодня мы знаем Каллипсо как Большую медведицу, пожалуй, самое знаменитое созвездие на небе.

Водолей — Ганимед

Водолей — самый необычный знак зодиака, который терпеть не может жить по правилам и укладываться в какие-то рамки. Зевс, кстати, тоже обожал эксперименты и только девушками не ограничивался. Небывалый красавец Ганимед — один из самых «оригинальных» любовных интересов громовержца. Как минимум из-за пола и отсутствия всякого рода предрассудков :)

Рыбы — Ио

Рыбы — мечтательные натуры, обожающие строить воздушные замки и летать в облаках. Такой была и Ио, жрица Геры, на которую однажды положил глаз Громовержец. План по покорению девушки Зевс изобрел экзотический: бог превратился в облако и так соединился с красавицей.