Какие бывают бюстгальтеры и как выбрать идеальный?
Фото
социальные сети victoriababachenko

Бюстгальтер — самая важная вещь в гардеробе девушки. Если ошибиться с его выбором, то даже самый красивый и стильный аутфит не принесет никакой радости. Либо «верх» будет смотреться некрасиво и неэстетично, либо целый день ты проведешь в муках, мечтая наконец прийти домой и снять ненавистное белье.

В сегодняшнем материале я расскажу тебе о том, какие бывают бюстгальтеры, чтобы ты смогла купить подходящую тебе модель. А также поделюсь лайфхаками, благодаря которым можно найти идеальный бюстгальтер. Готовься впитывать информацию, girl!

Виды бюстгальтеров: какие бывают?

Базовый бюстгальтер

Базовый бюстгальтер — это самая простая и классическая модель. Удобные косточки, закрытые чашки, отсутствие декора и лишних деталей. Такое белье выбирают для хорошей поддержки на каждый день и надевают под рубашки, водолазки и другой обтягивающий «верх».

Бюстгальтер пуш-ап

Прямое назначение этой модели — создание визуального эффекта увеличения груди. Внутри чашечек вкладываются поролоновые подушечки, которые поднимают грудь наверх и делают ее больше.

Балконет

Сексуальный открытый бюстгальтер с чашками ровной формы, которые образуют прямую линию внизу. В таком белье грудь погружена в чашки только наполовину, поэтому за счет этого она также как и в пуш-апе поднимается наверх и выглядит очень красиво. Такой лифчик обычно надевают под платья и блузы с декольте.

Бюстгальтер Tezenis
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Бралетт

Треугольный бюстгальтер без косточек и чашечек, напоминающий спортивный топ. Но в отличие от него, бралетты делают кружевными и очень красивыми — их можно носить как на каждый день, так и надевать по особому случаю.

Бесшовный бюстгальтер

Мой личный фаворит среди всех бюстгальтеров. Идельная поддержка и максимальный комфорт. Нигде не давит и не жмет. Все это — благодаря отсутствию швов, чашек и косточек. Такой бюстгальтер практически не ощущается под одеждой, поэтому это must для всех девчонок, кто топит за удобство.

Спортивный бюстгальтер

Если ты хотя бы раз в неделю занимаешься спортом, в твоей коллекции бюстагельтеров обязана быть спортивная модель. Она поддерживает грудь и не травмирует ее во время физических нагрузок. А также, защищает кожу от излишней потливости и раздражений.

Бюстгальтер Lo-Lo
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Как выбрать идеальный бюстгальтер?

Прежде чем покупать бюстгальтер, нужно точно выяснить свой размер. Для этого нужно сделать три замера:

  • объем под грудью (это будет ваша первая цифра в размере + это параметр нужен для дальнейших вычислений);

  • объем по самым выступающим точкам груди в положении стоя прямо;

  • весь объем (наклоняемся вперед, корпус параллельно полу, и измеряем объем груди по нижней точке)

Далее вычитаем из сантиметров по груди вычитаем сантиметры под грудью и определяем размер чашки:

  • РАЗНИЦА В 2,5 СМ — А

  • РАЗНИЦА В 5 СМ — В

  • РАЗНИЦА В 7,5 СМ — С

  • РАЗНИЦА В 10 СМ — D

Тем не менее, расчеты могут ошибаться, так как все белье шьется абсолютно по разному. Поэтому если в магазине есть возможность примерить бюстгальтер, лучше всего сделать это. Желаю тебе удачного шопинга!