Какие джинсы будут выбирать этой осенью самые модные девушки?
Фото
Shotshop

Наверное, джинсы — самая любимая вещь каждого дизайнера, ведь с ними можно экспериментировать как только душа пожелает. Даже в театре приемлемо будет появиться в джинсах, но, конечно, какого-нибудь прямого кроя и элегантного цвета, вроде белого.

Несмотря на их простоту и незатейливость (ну кого мы уже удивим обычными джинсами, верно?), они продолжают быть в топе. Но мы пошли другим путем и собрали для тебя несколько более любопытных и небанальных вариантов — от мешковатых карго до «любимых» скинни. 

«Широкая нога» 

Очаровавшие нас в прошлом сезоне джинсы-клеш сдают свои позиции. На сцену выходят прямые ультраширокие варианты, которые расширяются по всей ноге, а не только к низу. Думаем, тут все понятно — вновь обращаемся к гардеробу наших пап. Уже не знаем, остались ли вещи, которые мы еще не успели у них заимствовать… В общем, глазами кота из «Шрека» выпрашиваем у папы ненужные ему брюки и подгоняем под себя. Сочетаем с менее грузным верхом — корсетами, топами, водолазками. 

Джинсы на низкой талии 

Постоянно меняющаяся мода научила нас никогда не говорить «никогда». Вновь на ковровых дорожках, подиумах и улицах модных столиц появляется низкая посадка из 2000-х. Тут и до джинсов, надетых под платье недалеко. В общем, вдохновляемся нашей музой Беллой Хадид, которой не чужд этот тренд, и носим джинсы с кроп-топами (если возможно), костюмными жилетами, футболками, боди и водолазками. Здесь мы вас никак не ограничиваем. 

Джинсы-карго

Если раньше карго ассоциировались у нас с грубым стилем милитари, то сейчас модные выходы звезд доказывают, что это вариант уместен в абсолютно любом случае. Нужно лишь подобрать правильный цвет и материал. Нежно-розовые оттенки — для прогулок, коричневые — для учебы. Взяв за основу образа данный стильный элемент, дополняем его чем-то женственным, чтобы создать крутой контраст. Блузки, плюшевые кардиганы, боди со сборками — отлично впишутся в компанию. 

Серые джинсы

Серый цвет — нередкий гость последних показов. Если хочется разбавить свой гардероб интересными цветами, но при этом остаться в рамках привычных тебе нейтральных оттенков, — обрати внимание именно на этот цвет, а не черный или синий. Он будет гармонично смотреться как с яркими, неоновыми вещами, которые сейчас на пике популярности, так и с пастельными тонами, вроде сиреневого и пепельно-розового (привет Мэгги из «Поющие в терновнике»). Берем мастер-класс у последних творений «Fendi». 

Белые джинсы

Выразительный белый цвет уже утвердил за собой звание «вещи вне трендов». Поэтому, если не хочется рисковать, обязательно обзаводимся такой моделью джинсов и пользуемся хоть до старости. Еще и детям своим передадим! Комбинируем с другими вещами в зависимости от ситуации: с худи — для повседневных выходов, с ассиметричными топами — для особых событий. А самое беспроигрышное сочетание — белые брюки+тельняшка. Предупреждаем: вариант только для самых аккуратных (при наших-то дождях и слякоти). 

С разрезами 

Мода 2022-го — раздолье для всех рукодельниц. Мы то вяжем митенки и гетры, то укорачиваем старые пиджаки и рубашки. С джинсами — та же история. Даем волю своему воображению и украшаем скучные и приевшиеся джинсы разрезами — внизу, на бедрах, по бокам. Есть еще, конечно, и более эксцентричный вариант, который подразумевает вырез сзади (смотри посты Джулии Фокс), но вряд ли такое подойдет нашему климату и устоям общества. Такие джинсы довольно акцентные сами по себе, поэтому они удачно будут сочетаться с базовыми облегающими вещами — с боди с длинными рукавами, футболкой, коротким пиджаком. В общем, с теми вещами, которые не будут перетягивать на себя одеяло. 

Скинни

Картина Репина «Не ждали». Скинни медленно, но верно снова входят в нашу грешную жизнь. Однако, дизайнеры и стилисты пока боятся давать им полную независимость и сочетают с рубашками, повязанными вокруг талии, длинными свитерами или закрывают их нижнюю часть высокой обувью — казаками, ботфортами или резиновыми сапогами. Также эффектно будет смотреться вариант тотал-блэк. Но не забывай про правило пропорций. Если низ — узкий, то дополняем его более объемным верхом.