Какие джинсы носить зимой?
Фото
Legion Media

Иногда просто хочется удалиться из всех соцсетей, сталкиваясь со всем этим неуместным для нас потоком фотографий селебрити в коротких Y2K топах, в теннисных юбках в стиле MiuMiu и в тонких байкерских куртках. Еще более удручают фотографии Джулии Фокс, которая проводит классные эксперименты над одеждой, а в частности, над «низом» — джинсами и брюками —, искусно орудуя ножницами и создавая стильные вырезы на вещах. В общем, некоторые тренды осенью и зимой проходят мимо нас.

Но мы не отчаиваемся. Листай дальше и знакомься с ключевыми моделями джинсов, которые принесут тебе не только эстетическое удовольствие, но и комфорт при минусовой температуре. Ну, и без равнозначных альтернатив трендовым джинсам с вырезами мы тебя не оставим. 

Джинсы полной длины 

Короткие модели «низа» + голые щиколотки — уже моветон. Если все же не хочется расставаться с укороченными вариантами, то не забывай про длинные носки или колготки — оголять ноги не нужно ни в коем случае. Но если ты планируешь обновить гардероб, то все-таки лучше сделать выбор в пользу джинсов полной длины. Неважно, будут ли это джинсы прямого кроя или клеш, главное — закрыть ноги. Плюс у этого заключается и в том, что удлиненные джинсы вытягивают силуэт, а не обрубают его как короткие. 

Прямые джинсы

Если выбирать между широкими брюками-парашютами или карго и джинсами прямого кроя, то мы окажемся на стороне второго варианта. Рассказываем, почему. Все достаточно прозаично: такие брюки будут лучше смотреться с утрированными пуховиками, которые мы вынуждены носить зимой каждый день. Формула «объемный низ + объемный верх» — не из лучших (если только ты не хочешь воссоздать образ рэпера из 2000-х). А прямой крой абсолютно беспроигрышен в деле составления зимнего образа. 

Темный деним 

Как бы ты не любила светлый деним, сейчас его носку придется ограничить или вовсе отложить до того, как все улицы будут покрыты не грязью и слякотью, а снежными сугробами. Черные и темно-синие варианты помогут скрасить твои ожидания. А если терпеть уж совсем невмоготу, обрати внимание на светлые брюки из эко-кожи, грязь с которых можно будет легко убрать влажной салфеткой, чего нельзя провернуть с джинсами, в которые все капли от луж мгновенно впитываются.

С вырезами снизу

Раз уж в случае с рваными джинсами или джинсами с вырезами по бокам и на бедрах мы связаны по рукам и ногам, то вот тебе отличная замена: джинсы с вырезами внизу. Если рваные модели с большими дырками нельзя спасти колготками, так как такой тандем будет смотреться нелепо, то с такими джинсами они, наоборот, составят отличную пару. Тем более, что такие модели сейчас в тренде. Особенно в крое клеш (привет, Гарри Стайлс). 

Альтернатива: нейтральные цвета 

Коричневый и серый — два универсальных цвета, которые придут к тебе на помощь, если синие и черные варианты денима уже осточертели. К тому же, оба цвета пользуются популярностью в фэшн-поле: коричневый — из-за ассоциации с землей и стабильностью, которой нам сейчас так не хватает, а серый — из-за последних коллекций дизайнеров, которые продемонстрировали нам большое количество интересных сочетаний с использованием этого цвета (например, Fendi). 

Альтернатива: яркие оттенки

Два главных героя всех стритстайл образов в этом году — фиолетовый и розовый. Надеемся, что ты уже привыкла к броским лукам фэшн-инфлюенсеров в соцсетях и их стилизации «бутербродиком», что не прочь перейти на светлую сторону и сама.

Напоминаем: стилизация «бутербродиком» или «упрощенный колор-блок» — когда образ состоит из двух ярких цветов, один из которых представлен верхним и нижним слоем, например, пальто и футболкой, а другой — пиджаком, кардиганом или жилеткой. А если даже и не привыкла, то сейчас самое время! Осенью и зимой как никогда хочется поднимать себе настроение чем-то веселым и ярким.